Reunión 9 Hipódromo Chile
Sábado 10 de Febrero del 2024
|
4ª (512)
Handicap (Hd) Pr. "Jerife"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 5 al 4 1200m Arena (Normal) 13:39 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.440.000
|
|
|
CLP $2.150.000 al 1ro - CLP $645.000 al 2do - CLP $430.000 al 3ro - CLP $215.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
10 |
Don Enry (Ramaje) |
4a |
405k |
|
55 |
W. León |
Héctor Castillo S. |
9.50 |
2° |
2 |
Sayer Paradise (Malagacy) |
4a |
445k |
2½ |
55 |
D. Alvarado |
Eugenio Switt V. |
12.50 |
3° |
8 |
Beautiful Champion (Sonoma Band) |
3a |
416k |
3½ |
56 |
J. Rivera |
Rodrigo Quiroz S. |
4.70 |
4° |
5 |
Silvestrin (Daddy Long Legs) |
8a |
436k |
4¾ |
56 |
M. Morales |
Mario A. Apablaza G. |
6.60 |
5° |
3 |
Tipica Chilena (Exaggerator) |
4a |
461k |
6 |
56 |
N. Oliveros |
Eugenio Switt V. |
25.20 |
6° |
9 |
Diplomatica Sagaz (Gemologist) |
6a |
468k |
7 |
56 |
F. Soto |
Luis Muñoz S. |
9.70 |
7° |
1 |
I Feel Fine (Court Vision) |
8a |
466k |
9 |
55 |
J. Ubillo |
Silio Laprida A. |
13.90 |
8° |
7 |
La Mayte Amanda (Van Nistelrooy) |
3a |
425k |
9 |
56 |
J. Herrera |
Rafael Bernal T. |
3.20 |
9° |
11 |
Matias el Grande (Aragorn) |
9a |
486k |
9½ |
55 |
C. Weilby |
José Bravo M. |
35.50 |
10° |
12 |
Dulce Tentación (Distorted Economy) |
4a |
458k |
11¼ |
56 |
N. Ramirez |
Hernán Pacheco P. |
28.10 |
11° |
14 |
Xel-Ha (Sight) |
5a |
435k |
11½ |
56 |
N. Molina |
Cesar Cancino B. |
4.30 |
12° |
15 |
Rubio Cruzado (Layman) |
10a |
443k |
13¾ |
56 |
L. Castillo |
Mario A. Apablaza G. |
102.80 |
13° |
13 |
Desert Cat (Newfoundland) |
6a |
440k |
14¼ |
56 |
A. Morales |
Ricardo Rojas S. |
42.60 |
14° |
4 |
Forever Bit (Forever Thing) |
5a |
436k |
14¼ |
55 |
W. Quinteros |
Carlos García V. |
46.30 |
Retiros: (6)Callahan
Tiempo: 1.12.38 1200m Arena (Normal)
Favorito: (7)La Mayte Amanda
Mandiles: 10, 2, 8, 5, 3, 9, 1, 7, 11, 12, 14, 15, 13, 4
Jinetes: (1°) Wilbert León H., (2°) Daniel Alvarado, (3°) Jorge A. Rivera, (4°) Marco A. Morales U., (5°) Nomar Oliveros A., (6°) Francisco Soto C., (7°) Juan Ubillo T., (8°) Joaquin Herrera, (9°) Cathrine Weilby, (10°) Nicolás Ramirez, (11°) Nicolás Molina, (12°) Luis Castillo F., (13°) Alexis Morales O., (14°) Wladimir Quinteros
Preparadores: (1°) Héctor Castillo S., (2°) Eugenio Switt V., (3°) Rodrigo Quiroz S., (4°) Mario A. Apablaza G., (5°) Eugenio Switt V., (6°) Luis Muñoz S., (7°) Silio Laprida A., (8°) Rafael Bernal T., (9°) José Bravo M., (10°) Hernán Pacheco P., (11°) Cesar Cancino B., (12°) Mario A. Apablaza G., (13°) Ricardo Rojas S., (14°) Carlos García V.
Studs: (1°) Ogun, (2°) Jurassic, (3°) Rodrigo Quiroz S., (4°) Albino, (5°) Eugenio Switt V., (6°) Hermanos y Amigos, (7°) Kokeval, (8°) Bruno Alonso, (9°) Camalifco, (10°) Hernán Pacheco P., (11°) Tata Gaston, (12°) Tata Tito, (13°) La Tropa, (14°) Bennettig