Reunión 76 Hipódromo Chile
Sábado 20 de Noviembre del 2021

(4733)

Handicap (Hd)
Pr. "Leoncavallo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 6
1200m Arena (Normal)
14:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.160.000

CLP $2.600.000 al 1ro - CLP $780.000 al 2do - CLP $520.000 al 3ro - CLP $260.000 al 4to

1
2
3
4
5
6
Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Ole Cat (Star Dabbler) 5a 524k 57 F. Olivares Daniel Contreras A. 4.50
7 Soy Enriqueta (State Of Play) 5a 466k 56 G. Aros Alejandro M. Padovani F. 4.70
14 Te Hace Falta (Catcher in the Rye) 7a 458k 7 56 R. Vergara Rodrigo Muñoz M. 3.70
2 Mandioka (Dangerous Midge) 4a 400k 55 L. Rodriguez Cristian Meneses S. 8.40
11 Lucky Winner (Lookin At Lucky) 7a 492k 56 A. Covarrubias Roberto Parra D. 24.60
5 Luckyman (Lookin At Lucky) 6a 434k 56 I. Vargas Angel Jaque S. 28.80
3 La Holandesa (Verrazano) 4a 441k 10¼ 55 M. Morales Francisco Abarca P. 6.50
12 Entrate Nunca (Forever Thing) 4a 460k 11 55 J. Solano Héctor Castillo S. 31.10
13 Me Pongo De Pie (Boboman) 5a 460k 11 55 R. Dores Rodrigo Quiroz S. 8.60
10° 6 Magno Man (Boboman) 7a 511k 12¼ 55 L. González Manuel Velarde B. 15.70
11° 10 Nadie Como Tu (Rock of Gibraltar) 8a 417k 12¾ 55 R. Painen Sergio Inda M. 26.60
12° 4 Gran Winner (Distorted Economy) 6a 476k 14½ 55 A. Zúñiga Luis Muñoz S. 13.20
13° 1 Amor Tonto (Dunkirk) 7a 483k 23¾ 55 C. Alegría Juan Aravena M. 105.50
8 The Better (Gemologist) 5a 482k 26¾ 56 C. Sasso Alexis Pérez D. 23.80
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.77 1200m Arena (Normal)
Favorito: (14)Te Hace Falta

Mandiles: 9, 7, 14, 2, 11, 5, 3, 12, 13, 6, 10, 4, 1, 8

Jinetes: (1°) Franco Olivares T., (2°) Gustavo Aros, (3°) Rodrigo Vergara O., (4°) Luis Rodríguez, (5°) Andrés Covarrubias R., (6°) Ivan Vargas, (7°) Marco A. Morales U., (8°) José Solano, (9°) Rodolfo S. Dores, (10°) Luis González J., (11°) Rodrigo A. Painen B., (12°) Ariel Zúñiga D., (13°) Cristian A. Alegría T., (U°) Carlos Sasso

Preparadores: (1°) Daniel Contreras A., (2°) Alejandro M. Padovani F., (3°) Rodrigo Muñoz M., (4°) Cristian Meneses S., (5°) Roberto Parra D., (6°) Angel Jaque S., (7°) Francisco Abarca P., (8°) Héctor Castillo S., (9°) Rodrigo Quiroz S., (10°) Manuel Velarde B., (11°) Sergio Inda M., (12°) Luis Muñoz S., (13°) Juan Aravena M., (U°) Alexis Pérez D.

Studs: (1°) Mosqueteros De Lis, (2°) Mameza, (3°) Las Tres Damas, (4°) Mama Lila, (5°) Juan Jaque, (6°) Arnaldo Pizarro R., (7°) Mascato, (8°) Los Psiquicos, (9°) Kuka, (10°) Lord Charles, (11°) Cinerarias, (12°) Mister Kennedy, (13°) Juan Aravena M., (U°) El Cotelo