Reunión 51 Hipódromo Chile
Jueves 1 de Agosto del 2019

13ª (2904)

Handicap (Hd)
Pr. "Haribal"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 5
1000m Arena (Normal)
19:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Tordilla De Oro (Cima De Triomphe) 4a 450k 55 L. González Ximeno Urenda P. 5.80
4 Quiero Verte (Father Time) 5a 421k Nrz 55 M. Gutiérrez Guillermo Pérez C. 5.40
15 Che Guillermo (Malek) 7a 464k 56 D. Carvacho Wilfredo Mancilla D. 3.50
5 Great Power (Auguri) 8a 422k 55 M. Morales Jaime Hirmas R. 16.10
8 Franz Ferdinand (Newfoundland) 8a 508k 56 J. Solano Daniel Contreras A. 6.50
7 Mi Bella Emma (Voodoo Swinge) 5a 413k 54 D. Alvarado Rafael Bernal G. 17.00
3 Negra Guajira (Fast Eddy) 4a 419k 8 56 A. Zúñiga Luis Machulas G. 21.80
9 Sangre Maleva (Court Vision) 4a 447k 55 J. Rivera Juan C. Pichara J. 35.00
10 Pensamientohablado (Pavarotti) 8a 484k 55 G. Inostroza Luis Apablaza G. 11.90
10° 12 Amigo Titin (Timojin) 4a 549k 54 L. Silva Juan Ubilla P. 36.80
11° 1 Guardia Pretoriana (Indy Dancer) 5a 435k 10¼ 56 J. Alava Eduardo Lab R. 65.90
12° 11 Cuñada Favorita (El Farrero) 4a 421k 10¾ 54 D. Sánchez Claudio Bernal G. 13.20
13° 13 Alfonsina Stoni (Pleaser) 6a 432k 10¾ 56 G. Rodríguez Oscar Donate S. 10.50
14 We Want You (Total Impact) 8a 448k 13 55 M. Cordero Luis Machulas G. 80.40
Retiros: (6)Online
Tiempo: 1.00.12 1000m Arena (Normal)
Favorito: (15)Che Guillermo

Mandiles: 2, 4, 15, 5, 8, 7, 3, 9, 10, 12, 1, 11, 13, 14

Jinetes: (1°) Lesly C. González, (2°) Miguel Gutiérrez B., (3°) Diego Carvacho A., (4°) Marco A. Morales U., (5°) José Solano, (6°) Daniel Alvarado, (7°) Ariel Zúñiga D., (8°) Jorge Rivera E., (9°) Gerson Inostroza P., (10°) Luis Silva R., (11°) José Alava T., (12°) David Sánchez S., (13°) Gerard Rodríguez, (U°) Marcelo Cordero M.

Preparadores: (1°) Ximeno Urenda P., (2°) Guillermo Pérez C., (3°) Wilfredo Mancilla D., (4°) Jaime Hirmas R., (5°) Daniel Contreras A., (6°) Rafael Bernal G., (7°) Luis Machulas G., (8°) Juan C. Pichara J., (9°) Luis Apablaza G., (10°) Juan Ubilla P., (11°) Eduardo Lab R., (12°) Claudio Bernal G., (13°) Oscar Donate S., (U°) Luis Machulas G.

Studs: (1°) Dacamaxi, (2°) La Monito, (3°) Laurita G., (4°) Fatima, (5°) Lor Kedimar, (6°) León Poblete, (7°) Abas By Vide Bula, (8°) French Fries, (9°) Mami Chabe, (10°) Valentín Ubilla C., (11°) Los Tanderos, (12°) Masaiva, (13°) Doña Corita, (U°) Monica