Orazia (Malagacy) se lleva Condicional (1200m-Arena-CHS).
Hija de Malagacy (Shackleford) se adjudica Condicional (1200m-Arena) para hembras de 3 años ganadoras de una y dos carreras en el Club Hípico de Santiago. La defensora del Stud Tommy es preparada por José Alvarez D., registró 01.12.76 para la distancia, pagando 5 a ganador.
Orazia es una hembra de 3 años hija de Malagacy (Shackleford) y Motivo De Paz por Layman. Completa una campaña de dos presentaciones, dos victorias.
Malagacy (Shackleford) posee 2 generaciones en edad de correr en Chile, registrando 19 corredores y 11 ganadores (57,9%).
Noviembre 20, 2022, Chile
Staff ElTurf.com ElTurf.com
Staff ElTurf.com ElTurf.com
|
|
|
|||
CLP $4.400.000 al 1ro - CLP $990.000 al 2do - CLP $550.000 al 3ro - CLP $330.000 al 4to |
Resultado | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
L° | N° | Ejemplar (Padrillo) | E. | Dist. | Jinete | Preparador | Div. | |||||
1° | 8 | Orazia (Malagacy) | 3a | 437k | 54 | J. Herrera | José Alvarez D. | 5 | ||||
2° | 1 | Long Ghost (Daddy Long Legs) | 3a | 443k | ½ cp | 57 | G. Rodríguez | Sebastian Silva S. | 3.3 | |||
2° | 3 | La Pecera (Gemologist) | 3a | 483k | ½ cp | 56 | O. Ulloa | Alex Torrealba B. | 4.4 | |||
4° | 2 | Stormy Joke (Practical Joke) | 3a | 454k | 3¼ | 56 | J. González | Alex Torrealba B. | 4.4 | |||
5° | 10 | Metal Chrome (California Chrome) | 3a | 444k | 6½ | 54 | W. León | Raúl Montesino S. | 63.8 | |||
6° | 13 | Palmas Sorditas (Catcher in the Rye) | 3a | 7¾ | 54 | A. Gil | Rodrigo Muñoz M. | 14.6 | ||||
7° | 12 | Tifossi (Seeking The Dia) | 3a | 440k | 9¼ | 54 | A. Apablaza | Raúl Montesino S. | 68.1 | |||
8° | 9 | Irish Nation (Irish Brother) | 3a | 478k | 9½ | 54 | J. Albornoz | Juan Rodriguez E. | 8.6 | |||
9° | 14 | Huentelauquina (Goldencents) | 3a | 498k | 11½ | 54.5 | B. Sancho | Rodrigo Sánchez Q. | 13.2 | |||
10° | 5 | Wise Choice (Midshipman) | 3a | 413k | 15½ | 54 | F. Henríquez | Galindo Rojas S. | 13.7 | |||
11° | 7 | Kythira (Exaggerator) | 3a | 465k | 16 | 54 | J. Villablanca | Alvaro Fernández L. | 26.5 | |||
12° | 4 | Hoja Al Viento (Competitive Edge) | 3a | 444k | 18 | 54 | R. Dores | Domingo Matte D. | 19 | |||
U° | 6 | Soraila (Exaggerator) | 3a | 448k | 34¾ | 54 | D. Alvarado | Guillermo Pérez C. | 57.7 |
Retiros: (11)Gaviou
Tiempo: 01.12.76 1200m Arena (Normal)
Favorito: (1)Long Ghost
Mandiles: 8, 1, 3, 2, 10, 13, 12, 9, 14, 5, 7, 4, 6
Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Gerard Rodríguez, (2°) Oscar Ulloa P., (4°) Jorge A. González M., (5°) Wilbert León H., (6°) Alejandro Gil L., (7°) Alvaro Apablaza, (8°) Johann Albornoz G., (9°) Benjamin Sancho, (10°) Felipe Henríquez Tapia, (11°) José Villablanca Ch., (12°) Rodolfo S. Dores, (U°) Daniel Alvarado
Preparadores: (1°) José Alvarez D., (2°) Sebastian Silva S., (2°) Alex Torrealba B., (4°) Alex Torrealba B., (5°) Raúl Montesino S., (6°) Rodrigo Muñoz M., (7°) Raúl Montesino S., (8°) Juan Rodriguez E., (9°) Rodrigo Sánchez Q., (10°) Galindo Rojas S., (11°) Alvaro Fernández L., (12°) Domingo Matte D., (U°) Guillermo Pérez C.
Studs: (1°) Tommy, (2°) Identic, (2°) Don Theo, (4°) Identic, (5°) Hermanos Díaz, (6°) Llanquihue, (7°) La Sociedad Secreta, (8°) Las Araucarias, (9°) Super Super, (10°) Doña Eliana, (11°) Haras Porta Pía, (12°) Romano, (U°) Palestina
Mandiles: 8, 1, 3, 2, 10, 13, 12, 9, 14, 5, 7, 4, 6
Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Gerard Rodríguez, (2°) Oscar Ulloa P., (4°) Jorge A. González M., (5°) Wilbert León H., (6°) Alejandro Gil L., (7°) Alvaro Apablaza, (8°) Johann Albornoz G., (9°) Benjamin Sancho, (10°) Felipe Henríquez Tapia, (11°) José Villablanca Ch., (12°) Rodolfo S. Dores, (U°) Daniel Alvarado
Preparadores: (1°) José Alvarez D., (2°) Sebastian Silva S., (2°) Alex Torrealba B., (4°) Alex Torrealba B., (5°) Raúl Montesino S., (6°) Rodrigo Muñoz M., (7°) Raúl Montesino S., (8°) Juan Rodriguez E., (9°) Rodrigo Sánchez Q., (10°) Galindo Rojas S., (11°) Alvaro Fernández L., (12°) Domingo Matte D., (U°) Guillermo Pérez C.
Studs: (1°) Tommy, (2°) Identic, (2°) Don Theo, (4°) Identic, (5°) Hermanos Díaz, (6°) Llanquihue, (7°) La Sociedad Secreta, (8°) Las Araucarias, (9°) Super Super, (10°) Doña Eliana, (11°) Haras Porta Pía, (12°) Romano, (U°) Palestina