09
Maravillosa Niña (h. Hurricane Cat) Ganadora a los 2 años (1100m) y 4 figs. en 10 presentaciones en Chile, $7.610.000., Madre de:
15
Big Champion (m. Dangerous Midge) Ganador de 2cs. (1000-1100m) y 4 figs. en Chile, $2.150.500.
16
NN 16 Maravillosa Niña (h. Ocean Terrace)
17
Maravilloso Niño (m. Dangerous Midge) Sin figs. en Chile
19
NN 19 Maravillosa Niña (m. Malagacy)
01
Mar de Amores (h. King Alex) Ganadora de 2cs. (1300m) y 10 figs. en Chile, $3.880.000., Madre de:
09
Maravillosa Niña (h. Hurricane Cat), ver arriba.
10
Manto Azul (m. Tumblebrutus) Ganador de 3cs. (1200m) y 5 figs. en Chile, $9.370.000. 3° Colectividad Arabe.
89
MANZANA DE ORO (h. Domineau), Ganadora de 5cs. y 3figs., Guardiola, Paddock, 100 Anos Remonta Ejercito, Abadia. 2° Lisimaco Jaraquemada. 3° Juiciosa, Vagabundo., Madre de:
95
Apple Shark (h. The Great Shark), Madre de:
01
Victoria Andina (h. Winged Victory) Ganadora de 3cs. a los 2 años (1000m) y 5 figs. en Chile, $5.731.000. 2° Club de la Union., Madre de:
14
AMERICAN CHOICE (h. Aragorn) Ganadora de 8cs. (1 a los 2 años) (1000-1300m) y 17 figs. en Chile, $31.350.500. 1° La Sexta, 2° Miss Therese, 3° Eres Magica, Premio Nobel, 4° Carlos Cousiño G. (L).
00
Magnifica Maria (h. King Alex) Ganadora (1200m) y figuración en 7 presentaciones en Chile, $1.000.000., Madre de:
07
MAGNO MEMO (m. Ocean Terrace) Ganador de 4cs. (1400-2500m) y 8 figs. en Uruguay, $2.077.778. 1° Gran Premio Nacional Copa Samsung (G1), 2° Clásico Ensayo (G3), 3° Clásico Gran Premio Jockey Club (G1), Benito Villanueva, 4° Clásico Gran Premio Polla de Potrillos (G1)., Padrillo.
01
Mar de Amores (h. King Alex), ver arriba.
83
EMBESTIDA (h. Dorileo), Madre de:
89
MANZANA DE ORO (h. Domineau), ver arriba.
93
Davis Cup (h. Domineau), Madre de:
01
SAM PANCHO (m. Sam M.) Ganador de 12cs. (1 a los 2 años) (1000-1300m) y 35 figs. en Chile, $20.452.400. 1° Eduardo Cooper, 4° Gaston Hamel De Souza.
96
DORMITA (h. Dancing Groom) Ganadora de 6cs. (1600-2400m) y 11 figs. en Chile, $38.007.000. 1° Francisco Baeza S.-VTR (G1), Geoffrey Bushell (G3), La Copa Reina Isabel II (G3), Eugenia (L), Reg. de Caballeria Blindada N° 1 de Granaderos, 2° Patio de Naranjos, 3° Francisco Baeza S. (G1), Primavera-Hernán Braun P. (G2), Verano-Arturo Cousiño L. (G2), Gregorio Amunátegui J. (L), Carlos Campino, 4° Haras de Chile (G1), Carlos Campino (G2), Invierno (G3), Eugenia.
73
Espartana (h. Ultimo Gaucho), Madre de:
82
ESTRIBERO (m. Quick Decision), Ganador de 8cs. y 11figs., Radio Mineria, Fiestas Patrias, Escuela Carabineros General Carlos Ibanez, K, A, Sidon, Peralen, Arrebatado. 2° Marfileno, Otonal, Honra, Pr. Flexible. 3° J., Whiskera, Chimbador, El Gomero, Baquiano, Retraido, Zurich.
83
EMBESTIDA (h. Dorileo), ver arriba.
84
ESCULTOR (m. Quick Decision), Ganador de 4cs. y 21figs., Prologo, Corp. de TV. U. Catolica, Probidad, Quick Decision. 2° Copa de Oro, Walter Piza S., Cuerpo Medico de Santiago, Espana, República del Ecuador, T.V. Nacional de Chile, A. de Periodistas Hípicos, Urbion, Siepelunga. 3° Viareggio, Torricelli, Jalon, Caminito, República de Italia, Digeder, Radio Portales, Soc. hípica Luis Cousino, Carolina Budge de B., Carabineros de chile, Tizna, Whitechapel.