Reunión 26 Hipódromo Chile
Sábado 20 de Abril del 2024
|
1ª (1482)
Handicap (Hd) Pr. "Filipin"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 4 al 3 1200m Arena (Normal) 12:30 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.168.000
|
|
|
CLP $1.980.000 al 1ro - CLP $594.000 al 2do - CLP $396.000 al 3ro - CLP $198.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
1 |
Ranu Cau (Daddy Long Legs) |
8a |
444k |
|
55 |
J. Castillo |
Genaro J. Covarrubias E. |
3.80 |
2° |
9 |
El Florito (Ascot Prince) |
5a |
463k |
4 |
55 |
J. Herrera |
Carlos Sepulveda B. |
4.00 |
3° |
4 |
Wonder Piece (Mastercraftsman) |
7a |
499k |
4¼ |
55 |
L. Silva |
Félix Sepúlveda E. |
8.70 |
4° |
6 |
Gran Beny (Jadada) |
13a |
458k |
6¾ |
55 |
D. Sánchez |
Armando Lab J. |
8.50 |
5° |
8 |
Joven Sagaz (Fast Company) |
9a |
476k |
6¾ |
56 |
N. Santibañez |
José Bravo M. |
6.10 |
6° |
2 |
Compadre Gringo (El Farrero) |
8a |
457k |
9½ |
54 |
D. Carrasco |
Juan C. Pichara J. |
13.60 |
7° |
10 |
Molto Nero (Tourist) |
4a |
452k |
12¼ |
56 |
A. Alvarez |
Juan C. Pichara J. |
10.10 |
8° |
5 |
Empty Wadding (Grassy II) |
7a |
456k |
16¼ |
55 |
B. Sancho |
Daniel Contreras A. |
17.20 |
9° |
3 |
Damani (Daddy Long Legs) |
4a |
463k |
16½ |
55 |
J. Reyes |
Miguel San Martin O. |
19.10 |
10° |
15 |
Spirit Fire (Caesarion) |
8a |
459k |
17¼ |
59 |
M. Cordero |
Genaro J. Covarrubias E. |
6.80 |
11° |
7 |
Al Mawas (Distorted Economy) |
5a |
456k |
19½ |
55 |
A. Morales |
Juan C. Pichara J. |
21.40 |
12° |
12 |
Generadora (Exaggerator) |
3a |
439k |
21¾ |
55 |
J. González |
Isaac Michea F. |
34.50 |
13° |
13 |
Duke De Hazard (Hiraboku Deep) |
3a |
417k |
26½ |
56 |
S. Muñoz |
Félix Sepúlveda E. |
141.20 |
14° |
11 |
Luisa Dorada (Long River) |
3a |
444k |
33¼ |
55 |
N. Figueroa |
Alejandro Martínez C. |
182.80 |
U° |
14 |
Blessed Moon (Daddy Long Legs) |
5a |
390k |
67¾ |
55 |
I. Martinez |
Cristian Meneses S. |
322.00 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.57 1200m Arena (Normal)
Favorito: (1)Ranu Cau
Mandiles: 1, 9, 4, 6, 8, 2, 10, 5, 3, 15, 7, 12, 13, 11, 14
Jinetes: (1°) Jonathan Castillo T., (2°) Joaquin Herrera, (3°) Luis Silva R., (4°) David Sánchez S., (5°) Nicolás Santibañez Chávez, (6°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (7°) Axel Alvarez Gallardo, (8°) Benjamin Sancho, (9°) Jesús Reyes, (10°) Marcelo Cordero M., (11°) Alexis Morales O., (12°) Johan González, (13°) Sebastián Muñoz R., (14°) Nelson Figueroa, (U°) Ignacio Martinez Aedo
Preparadores: (1°) Genaro J. Covarrubias E., (2°) Carlos Sepulveda B., (3°) Félix Sepúlveda E., (4°) Armando Lab J., (5°) José Bravo M., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Daniel Contreras A., (9°) Miguel San Martin O., (10°) Genaro J. Covarrubias E., (11°) Juan C. Pichara J., (12°) Isaac Michea F., (13°) Félix Sepúlveda E., (14°) Alejandro Martínez C., (U°) Cristian Meneses S.
Studs: (1°) La Corina, (2°) Alto Las Piedras, (3°) Corral Hipico, (4°) Armando Lab J., (5°) Cecilia Falconi, (6°) Bruno Alonso, (7°) Morro Blanco, (8°) Ruben Salgado B., (9°) El Gran Jose, (10°) Genaro Covarrubias E., (11°) Medio Oriente, (12°) Lgs Generadores, (13°) Mosqueteros De Lis, (14°) Chaparro De La B., (U°) Fernandez Fontealba Ignacio Andres