Reunión 24 Hipódromo Chile
Sábado 13 de Abril del 2024
|
16ª (1395)
Handicap (Hd) Pr. "Detective"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 12 al 10 1200m Arena (Normal) 19:05 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.200.000
|
|
|
CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
3 |
Teofila (Grand Daddy) |
3a |
502k |
|
57 |
K. Espina |
Juan Pablo Baeza J. |
1.90 |
2° |
8 |
Sigue Tu Pasion (Seeking The Dia) |
5a |
450k |
4¼ |
54 |
D. Alvarado |
Juan C. Pichara J. |
19.20 |
3° |
15 |
Box Three (Flyer) |
5a |
434k |
7¼ |
53 |
L. Silva |
Cristian Meneses S. |
102.50 |
4° |
7 |
Te Voy A Olvidar (Van Nistelrooy) |
3a |
461k |
8 |
55 |
J. Herrera |
Rafael Bernal T. |
6.20 |
5° |
11 |
The Mighty Storm (California Chrome) |
4a |
466k |
8½ |
55 |
E. Torres |
Juan Aravena M. |
196.00 |
6° |
1 |
Nuevo Horizonte (Stevie Wonderboy) |
4a |
432k |
9 |
56 |
E. Toledo |
Rodrigo Quiroz S. |
14.20 |
7° |
13 |
Al Desquite (Boboman) |
5a |
498k |
9½ |
55 |
J. Toro |
Félix Sepúlveda E. |
12.20 |
8° |
6 |
Chino Matador (Viscount Nelson) |
4a |
414k |
10 |
54 |
N. Santibañez |
Héctor Castillo S. |
9.90 |
9° |
10 |
Solka (Mo Town) |
3a |
481k |
10½ |
55 |
M. Gutiérrez |
Rafael Bernal T. |
13.10 |
10° |
12 |
Juan Es Bravo (Ocean Terrace) |
8a |
506k |
10¾ |
55 |
C. Muñoz |
Rodrigo Quiroz S. |
53.60 |
11° |
4 |
Gran Drago (Seeking The Dia) |
5a |
400k |
11½ |
56 |
A. Alvarez |
Cristian Meneses S. |
16.90 |
12° |
2 |
Andiamo Tutti (Grand Daddy) |
6a |
462k |
13¼ |
54 |
N. Molina |
Rafael Bernal T. |
16.40 |
13° |
9 |
No Me Pilla (Seeking The Dia) |
5a |
418k |
15¼ |
55 |
D. Carvacho |
Rodrigo Quiroz S. |
52.40 |
14° |
5 |
Juanancho (Neko Bay) |
5a |
422k |
15¾ |
55 |
L. Silva |
Félix Sepúlveda E. |
82.60 |
U° |
14 |
Xenotes (Katmai) |
3a |
443k |
18½ |
55 |
J. Castillo |
Victor Moris |
5.50 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.04 1200m Arena (Normal)
Favorito: (3)Teofila
Mandiles: 3, 8, 15, 7, 11, 1, 13, 6, 10, 12, 4, 2, 9, 5, 14
Jinetes: (1°) Kevin Espina L., (2°) Daniel Alvarado, (3°) Lennart P. Silva, (4°) Joaquin Herrera, (5°) Ernesto Torres, (6°) Elías Toledo C., (7°) Jesus Toro N., (8°) Nicolás Santibañez Chávez, (9°) Miguel Gutiérrez B., (10°) Cristian A. Muñoz R., (11°) Axel Alvarez Gallardo, (12°) Nicolás Molina, (13°) Diego Carvacho A., (14°) Luis Silva R., (U°) Jonathan Castillo T.
Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Cristian Meneses S., (4°) Rafael Bernal T., (5°) Juan Aravena M., (6°) Rodrigo Quiroz S., (7°) Félix Sepúlveda E., (8°) Héctor Castillo S., (9°) Rafael Bernal T., (10°) Rodrigo Quiroz S., (11°) Cristian Meneses S., (12°) Rafael Bernal T., (13°) Rodrigo Quiroz S., (14°) Félix Sepúlveda E., (U°) Victor Moris
Studs: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Marete, (3°) Hermanos y Amigos, (4°) Santa Ana, (5°) That, (6°) El Kaiser, (7°) Corral Hipico, (8°) Ogun, (9°) Alto Las Piedras, (10°) Arturo Y Cecilia, (11°) Santa Corina, (12°) Placilla, (13°) Manolito Matias, (14°) El Gallito, (U°) Tata Gaston