Reunión 23 Hipódromo Chile
Jueves 11 de Abril del 2024
|
14ª (1354)
Handicap (Hd) Pr. "Criterioso"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 11 al 3 1400m Arena (Normal) 18:36 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.616.000
|
|
|
CLP $2.260.000 al 1ro - CLP $678.000 al 2do - CLP $452.000 al 3ro - CLP $226.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
3 |
Live In Fear (Constitution) |
3a |
473k |
|
57 |
J. Herrera |
Ximeno Urenda P. |
1.80 |
2° |
2 |
Mitou (Good Samaritan) |
3a |
488k |
2 |
58 |
R. Dores |
Mario Rabajille D. |
5.30 |
3° |
4 |
Oblak (War Command) |
3a |
490k |
4¾ |
58 |
A. Vásquez |
Luis Urbina H. |
2.60 |
4° |
7 |
Rechazado (Cunco) |
4a |
491k |
6¼ |
58 |
L. Torres |
Guillermo Aguirre A. |
11.40 |
5° |
8 |
Plural (Catcher in the Rye) |
5a |
462k |
7¼ |
57 |
A. Morales |
Juan Ubilla P. |
21.20 |
6° |
9 |
Don Enry (Ramaje) |
4a |
415k |
11½ |
55 |
M. Galáz |
Héctor Castillo S. |
46.40 |
7° |
1 |
Mago De Naipes (Felíz de Vivir) |
5a |
435k |
15¼ |
51 |
N. Figueroa |
Rodrigo Quiroz S. |
9.20 |
8° |
5 |
Dulce Tentación (Distorted Economy) |
4a |
458k |
16½ |
57 |
A. Covarrubias |
Hernán Pacheco P. |
77.10 |
9° |
12 |
Inca De Sol (Hootenanny) |
3a |
440k |
21½ |
54 |
J. Albornoz |
Rodrigo Quiroz S. |
137.00 |
10° |
10 |
Strong Wind (Lookin At Lucky) |
5a |
475k |
24¼ |
58 |
N. Soto |
Cristian Meneses S. |
137.20 |
11° |
11 |
Forever Queen (Forever Thing) |
6a |
441k |
25½ |
51 |
D. Carrasco |
Héctor Castillo S. |
134.90 |
U° |
6 |
Single Lady (Gstaad) |
4a |
430k |
38¼ |
58 |
A. Aedo |
Rodrigo Quiroz S. |
178.60 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.23.93 1400m Arena (Normal)
Favorito: (3)Live In Fear
Mandiles: 3, 2, 4, 7, 8, 9, 1, 5, 12, 10, 11, 6
Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Rodolfo S. Dores, (3°) Alberto Vásquez V., (4°) Luis Torres Ch., (5°) Alexis Morales O., (6°) Mauricio Galáz L., (7°) Nelson Figueroa, (8°) Andrés Covarrubias R., (9°) Johann Albornoz G., (10°) Nicolás Soto O., (11°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (U°) Anita Aedo U.
Preparadores: (1°) Ximeno Urenda P., (2°) Mario Rabajille D., (3°) Luis Urbina H., (4°) Guillermo Aguirre A., (5°) Juan Ubilla P., (6°) Héctor Castillo S., (7°) Rodrigo Quiroz S., (8°) Hernán Pacheco P., (9°) Rodrigo Quiroz S., (10°) Cristian Meneses S., (11°) Héctor Castillo S., (U°) Rodrigo Quiroz S.
Studs: (1°) Don Mario, (2°) Matriarca, (3°) G.G., (4°) Carvatero, (5°) Salazar Cardenas, (6°) Ogun, (7°) Artigas, (8°) Hernán Pacheco P., (9°) Cesarion, (10°) Gonzalez Toro, (11°) Guivo, (U°) Carlos Cavieres