Reunión 15 Club Hípico de Santiago
Viernes 15 de Marzo del 2024
|
4ª (982)
Handicap (Hd) Pr. "Iquitos"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 5 al 3 1000m Arena (Normal) 13:16 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.639.000
|
|
|
CLP $1.820.000 al 1ro - CLP $455.000 al 2do - CLP $227.500 al 3ro - CLP $136.500 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
3 |
Rostov (Fortify) |
5a |
476k |
|
57.5 |
J. Guajardo |
Carlos Sepulveda B. |
3 |
2° |
2 |
Fast Belly (Boboman) |
6a |
446k |
5¼ |
55.5 |
V. Cifuentes |
Rodrigo Muñoz M. |
22.6 |
3° |
7 |
Barrio Franklin (Seville) |
7a |
461k |
8¾ |
55 |
N. Molina |
Claudio Bernal G. |
15.8 |
4° |
12 |
Jive Jack (Court Vision) |
8a |
516k |
10¼ |
55.5 |
C. Díaz |
Alberto González R. |
18.1 |
5° |
8 |
Turbo Mao (Shanghai Bobby) |
7a |
536k |
10½ |
57 |
K. Espina |
Joao Castillo L. |
4.7 |
6° |
15 |
Suzzanne (Daddy Long Legs) |
4a |
450k |
10½ |
56 |
J. Miño |
Aldo Parra D. |
3.9 |
7° |
9 |
Azulle (Viscount Nelson) |
6a |
441k |
10½ |
56 |
D. Alvarado |
Cristobal Gonzalez M. |
8.8 |
8° |
14 |
Rechiflao (Gstaad) |
4a |
460k |
10¾ |
57 |
J. Castillo |
Andrés Bernal G. |
10.1 |
9° |
4 |
Luce Pericoloso (Midshipman) |
6a |
453k |
12½ |
55 |
N. Figueroa |
Luis A. Gutiérrez P. |
12 |
10° |
1 |
Terrible Pay (Terrible Lucho) |
6a |
462k |
16 |
55 |
J. Pimentel |
Gabriel Melej R. |
92.8 |
11° |
13 |
Ares (California Chrome) |
4a |
463k |
17¾ |
55.5 |
B. Ayala |
Fredy D. Hidalgo F. |
132.5 |
12° |
6 |
Grande Jhen (Mondrian) |
5a |
452k |
18¼ |
57 |
R. Dores |
Domingo Matte D. |
8.5 |
13° |
11 |
Atenta Estoy (Gstaad) |
5a |
452k |
29 |
56 |
J. Reyes |
Raúl Montesino S. |
33.1 |
U° |
10 |
Pitbull (Lookin At Lucky) |
9a |
430k |
59¼ |
57 |
R. Loyola |
José Lastra B. |
188.8 |
Retiros: (5)Bony Bay
Tiempo: 00.59.65 1000m Arena (Normal)
Favorito: (3)Rostov
Mandiles: 3, 2, 7, 12, 8, 15, 9, 14, 4, 1, 13, 6, 11, 10
Jinetes: (1°) Javier I. Guajardo, (2°) Víctor Cifuentes P., (3°) Nicolás Molina, (4°) Cristian Díaz, (5°) Kevin Espina L., (6°) Jaime Miño, (7°) Daniel Alvarado, (8°) Jonathan Castillo T., (9°) Nelson Figueroa, (10°) Jesús Pimentel, (11°) Benjamin Ayala, (12°) Rodolfo S. Dores, (13°) Jesús Reyes, (U°) Reinaldo Loyola
Preparadores: (1°) Carlos Sepulveda B., (2°) Rodrigo Muñoz M., (3°) Claudio Bernal G., (4°) Alberto González R., (5°) Joao Castillo L., (6°) Aldo Parra D., (7°) Cristobal Gonzalez M., (8°) Andrés Bernal G., (9°) Luis A. Gutiérrez P., (10°) Gabriel Melej R., (11°) Fredy D. Hidalgo F., (12°) Domingo Matte D., (13°) Raúl Montesino S., (U°) José Lastra B.
Studs: (1°) Santa Ana, (2°) Llanquihue, (3°) Los Karol's, (4°) Chotomoro, (5°) Alekhine, (6°) Ojo Seco, (7°) El Veintitres, (8°) Andrés Bernal G., (9°) Frantocry, (10°) Gloria Adriana, (11°) Fusta y Poncha, (12°) Lo Espinoza, (13°) La Sociedad Secreta, (U°) Barindelli