Reunión 16 Hipódromo Chile
Sábado 9 de Marzo del 2024
|
16ª (915)
Handicap (Hd) Pr. "Standing Ovation"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 11 al 10 1200m Arena (Normal) 18:29 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.200.000
|
|
|
CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
2 |
Gran Negrita (Scat Royal) |
3a |
490k |
|
55 |
W. Vargas |
Carlos García V. |
38.30 |
2° |
8 |
Peligrosa Opcion (Zawraq) |
3a |
461k |
½ cp |
55 |
F. Morales |
Raúl Montesino S. |
8.30 |
3° |
1 |
El arrugao (Distorted Economy) |
3a |
443k |
½ cp |
56 |
N. Illesca |
Héctor Manríquez F. |
2.80 |
4° |
12 |
Plural (Catcher in the Rye) |
5a |
457k |
2¼ |
56 |
C. Muñoz |
Juan Ubilla P. |
11.60 |
5° |
10 |
Leofric (Scat Royal) |
3a |
529k |
2¾ |
56 |
J. González |
Hernán Pacheco P. |
5.20 |
6° |
4 |
Paquete Platico (Awesome Patriot) |
3a |
418k |
3¼ |
55 |
D. Alvarado |
Juan Manríquez Q. |
42.90 |
7° |
5 |
I'm Dry (War Command) |
7a |
471k |
6 |
56 |
A. Varas |
Cristian Meneses S. |
17.60 |
8° |
13 |
El Amigo (Dubai Sky) |
4a |
428k |
6¼ |
55 |
J. Zúñiga |
Aldo Castagneto U. |
7.60 |
9° |
6 |
Box Three (Flyer) |
5a |
430k |
10 |
55 |
G. Urzúa |
Luis Muñoz S. |
14.20 |
10° |
7 |
Demoov (Newfoundland) |
7a |
456k |
11 |
55 |
B. Sancho |
Rodrigo Quiroz S. |
6.10 |
11° |
11 |
Inca De Sol (Hootenanny) |
3a |
445k |
13¼ |
56 |
D. Carvacho |
Rodrigo Quiroz S. |
18.60 |
12° |
9 |
Estratego (Exaggerator) |
4a |
480k |
17¾ |
56 |
V. Villagra |
Ricardo Rojas S. |
8.90 |
13° |
14 |
Me Quedo Aquí (Dunkirk) |
9a |
430k |
19¾ |
55 |
S. Muñoz |
José Bravo M. |
27.90 |
Retiros: (3)Corneche, (15)Super Isi
Tiempo: 1.11.76 1200m Arena (Normal)
Favorito: (1)El arrugao
Mandiles: 2, 8, 1, 12, 10, 4, 5, 13, 6, 7, 11, 9, 14
Jinetes: (1°) Wilson Vargas, (2°) Francisco Morales , (3°) Nicolas Illesca, (4°) Cristian A. Muñoz R., (5°) Jorge A. González M., (6°) Daniel Alvarado, (7°) Ariel Varas V., (8°) Jorge Zúñiga, (9°) Gabriel Urzúa, (10°) Benjamin Sancho, (11°) Diego Carvacho A., (12°) Vicente Villagra, (13°) Sebastián Muñoz R.
Preparadores: (1°) Carlos García V., (2°) Raúl Montesino S., (3°) Héctor Manríquez F., (4°) Juan Ubilla P., (5°) Hernán Pacheco P., (6°) Juan Manríquez Q., (7°) Cristian Meneses S., (8°) Aldo Castagneto U., (9°) Luis Muñoz S., (10°) Rodrigo Quiroz S., (11°) Rodrigo Quiroz S., (12°) Ricardo Rojas S., (13°) José Bravo M.
Studs: (1°) Gran Maestro, (2°) Huaquen, (3°) El Aromo, (4°) Salazar Cardenas, (5°) Oxiper, (6°) Misacrisei, (7°) Cristian Meneses S., (8°) Tomas Alonso, (9°) Hermanos y Amigos, (10°) He Wang, (11°) Cesarion, (12°) Hector Castillo S., (13°) José Bravo M.