Reunión 16 Hipódromo Chile
Sábado 9 de Marzo del 2024
|
10ª (909)
Handicap (Hd) Pr. "Soltero"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 8 1200m Arena (Normal) 15:42 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.168.000
|
|
|
CLP $1.980.000 al 1ro - CLP $594.000 al 2do - CLP $396.000 al 3ro - CLP $198.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
1 |
El Habano (True Cause) |
4a |
456k |
|
56 |
M. Gutiérrez |
Oscar Donate S. |
5.80 |
2° |
2 |
Solo Amigos (Hootenanny) |
3a |
437k |
13½ |
55 |
M. Galáz |
Alejandro Padovani E. |
8.20 |
3° |
14 |
Spirit Of Colina (Wildcat Spirit) |
8a |
473k |
14½ |
56 |
R. Dores |
Juan Manríquez Q. |
19.40 |
4° |
3 |
Aeronca (Endorsement) |
7a |
440k |
15½ |
56 |
V. Cifuentes |
Miguel San Martin O. |
10.30 |
5° |
13 |
Silvestrin (Daddy Long Legs) |
8a |
434k |
17½ |
56 |
I. Urrejola |
Mario A. Apablaza G. |
41.80 |
6° |
10 |
Hermano Eric (Gemologist) |
4a |
458k |
17½ |
56 |
W. León |
Rodrigo Pulgar A. |
28.00 |
7° |
5 |
Fetlock Joint (Zawraq) |
3a |
444k |
17½ |
56 |
V. Ramírez |
Mario A. Apablaza G. |
6.00 |
8° |
6 |
Power Of Horses (Exaggerator) |
4a |
494k |
17¾ |
56 |
J. Toro |
Julio Castillo D. |
20.90 |
9° |
12 |
Mecedor (Hold Me Back) |
6a |
471k |
20½ |
56 |
C. Ortega |
Angel Jaque S. |
5.00 |
10° |
4 |
Suffisano (Verrazano) |
5a |
438k |
21¾ |
56 |
G. Rodríguez |
Cesar Cancino B. |
35.90 |
11° |
11 |
Giulietta Amore (Ivan Denisovich) |
4a |
413k |
23½ |
55 |
P. Zúñiga |
José Venegas P. |
171.80 |
12° |
7 |
Salma Alegre (Gstaad) |
4a |
395k |
23½ |
55 |
E. Torres |
Eugenio Switt V. |
20.60 |
13° |
9 |
El Tanque Agus (Awesome Patriot) |
3a |
458k |
28½ |
56 |
H. Ochoa |
Aldo Parra D. |
2.40 |
U° |
8 |
Twins Of War (Strong Mandate) |
5a |
486k |
32½ |
56 |
F. Morales |
Raúl Montesino S. |
59.00 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.09.54 1200m Arena (Normal)
Favorito: (9)El Tanque Agus
Mandiles: 1, 2, 14, 3, 13, 10, 5, 6, 12, 4, 11, 7, 9, 8
Jinetes: (1°) Miguel Gutiérrez B., (2°) Mauricio Galáz L., (3°) Rodolfo S. Dores, (4°) Víctor Cifuentes P., (5°) Ivo Urrejola, (6°) Wilbert León H., (7°) Víctor Ramírez B., (8°) Jesus Toro N., (9°) Carlos Ortega T., (10°) Gerard Rodríguez, (11°) Patricio Zúñiga U., (12°) Ernesto Torres, (13°) Hugo Ochoa, (U°) Francisco Morales
Preparadores: (1°) Oscar Donate S., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) Juan Manríquez Q., (4°) Miguel San Martin O., (5°) Mario A. Apablaza G., (6°) Rodrigo Pulgar A., (7°) Mario A. Apablaza G., (8°) Julio Castillo D., (9°) Angel Jaque S., (10°) Cesar Cancino B., (11°) José Venegas P., (12°) Eugenio Switt V., (13°) Aldo Parra D., (U°) Raúl Montesino S.
Studs: (1°) El Duende, (2°) Alevuk, (3°) Don Ismael, (4°) Per Sempre, (5°) Albino, (6°) Carjor, (7°) Mario Apablaza G., (8°) Corral Hipico, (9°) Nanao, (10°) El Tirol, (11°) Jose Venegas P., (12°) Gallo, (13°) Super Super, (U°) Los Maguitos