Reunión 12 Hipódromo Chile
Sábado 24 de Febrero del 2024
|
14ª (713)
Handicap (Hd) Pr. "Natatorio"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 14 al 13 1200m Arena (Normal) 18:04 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.488.000
|
|
|
CLP $2.180.000 al 1ro - CLP $654.000 al 2do - CLP $436.000 al 3ro - CLP $218.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
7 |
Zarakoshka (Annual Report) |
4a |
426k |
|
56 |
B. Sancho |
Juan Rodriguez R. |
5.30 |
2° |
4 |
Tubarao (Daddy Long Legs) |
4a |
444k |
1 |
56 |
W. León |
Silio Laprida A. |
13.40 |
3° |
11 |
Naromi (Grand Daddy) |
3a |
442k |
2 |
55 |
V. Ramírez |
Genaro J. Covarrubias E. |
33.80 |
4° |
14 |
Victory David (Line of David) |
7a |
522k |
2½ |
56 |
L. Silva |
Julio Castillo D. |
6.30 |
5° |
12 |
Tenores (Indian Trail) |
4a |
515k |
3½ |
55 |
R. Dores |
Mario A. Apablaza G. |
13.70 |
6° |
8 |
Walk Easy (Good Samaritan) |
3a |
450k |
3½ |
56 |
J. Medina |
Juan Pablo Baeza J. |
2.50 |
7° |
5 |
Longed For Dream (Hold Me Back) |
4a |
486k |
4¼ |
56 |
B. León |
Julio Castillo D. |
8.70 |
8° |
9 |
Lomachenko (Longboarder) |
5a |
453k |
4¾ |
55 |
D. Alvarado |
Rafael Bernal T. |
27.20 |
9° |
10 |
Tumbes (Mastercraftsman) |
7a |
446k |
6 |
56 |
D. Carvacho |
Rodrigo Quiroz S. |
22.50 |
10° |
1 |
Patitas De Oro (Grand Daddy) |
5a |
491k |
6½ |
55 |
A. Morales |
Ricardo Rojas S. |
14.70 |
11° |
2 |
La Loca Alicia (Good Samaritan) |
3a |
460k |
9½ |
55 |
F. Morales |
Raúl Montesino S. |
9.30 |
12° |
15 |
Super Isi (Felíz de Vivir) |
5a |
448k |
9½ |
55 |
I. Martinez |
Carlos Sepulveda B. |
31.30 |
13° |
13 |
Puro Huasa (Daddy Long Legs) |
4a |
430k |
10½ |
56 |
J. Zúñiga |
Aldo Castagneto U. |
13.30 |
14° |
6 |
Mister Gandhi (Shanghai Bobby) |
7a |
470k |
12¾ |
55 |
V. Cifuentes |
Juan Manríquez Q. |
53.80 |
Retiros: (3)India Terca
Tiempo: 1.11.31 1200m Arena (Normal)
Favorito: (8)Walk Easy
Mandiles: 7, 4, 11, 14, 12, 8, 5, 9, 10, 1, 2, 15, 13, 6
Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Wilbert León H., (3°) Víctor Ramírez B., (4°) Luis Silva R., (5°) Rodolfo S. Dores, (6°) Jaime Medina, (7°) Bernardo León E., (8°) Daniel Alvarado, (9°) Diego Carvacho A., (10°) Alexis Morales O., (11°) Francisco Morales , (12°) Ignacio Martinez Aedo, (13°) Jorge Zúñiga, (14°) Víctor Cifuentes P.
Preparadores: (1°) Juan Rodriguez R., (2°) Silio Laprida A., (3°) Genaro J. Covarrubias E., (4°) Julio Castillo D., (5°) Mario A. Apablaza G., (6°) Juan Pablo Baeza J., (7°) Julio Castillo D., (8°) Rafael Bernal T., (9°) Rodrigo Quiroz S., (10°) Ricardo Rojas S., (11°) Raúl Montesino S., (12°) Carlos Sepulveda B., (13°) Aldo Castagneto U., (14°) Juan Manríquez Q.
Studs: (1°) Don Manuel, (2°) Carvatero, (3°) Cacique, (4°) Quién Será, (5°) El Aventurero, (6°) Botafogo, (7°) Corral Hipico, (8°) Don German, (9°) Lusugo, (10°) La Tropa, (11°) La Sociedad Secreta, (12°) Florencia Paz, (13°) El Pillino, (14°) Tres O