Reunión 9 Hipódromo Chile
Sábado 10 de Febrero del 2024
|
14ª (522)
Handicap (Hd) Pr. "Junten Plata"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 12 al 11 1200m Arena (Normal) 18:04 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.488.000
|
|
|
CLP $2.180.000 al 1ro - CLP $654.000 al 2do - CLP $436.000 al 3ro - CLP $218.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
9 |
Proactical Joy (Practical Joke) |
3a |
481k |
|
56 |
O. Ulloa |
Juan Pablo Baeza J. |
2.00 |
2° |
4 |
Indian Symphony (Indian Trail) |
3a |
521k |
cb |
55 |
R. Cisternas |
Marco Pavez O. |
2.40 |
3° |
1 |
Lomachenko (Longboarder) |
5a |
438k |
7½ |
55 |
M. Gutiérrez |
Rafael Bernal T. |
13.80 |
4° |
15 |
Beau Brumell (Fortify) |
4a |
494k |
9¾ |
55 |
R. Painen |
Alejandro Padovani E. |
37.60 |
5° |
11 |
Princesa Galiana (Long River) |
3a |
418k |
10½ |
56 |
C. Díaz |
Cesar Cancino B. |
29.70 |
6° |
3 |
El Gran Maguro (Monthir) |
8a |
425k |
10½ |
55 |
N. Santibañez |
Raúl Montesino S. |
71.90 |
7° |
14 |
Elisita Mia (Boboman) |
6a |
476k |
11¾ |
55 |
B. Sancho |
Juan Ubilla P. |
11.50 |
8° |
2 |
Salud Compadre (Van Nistelrooy) |
4a |
474k |
12¼ |
55 |
F. Moreno |
José Venegas P. |
56.70 |
9° |
13 |
Power Of Horses (Exaggerator) |
4a |
494k |
12¾ |
56 |
J. Toro |
Julio Castillo D. |
12.60 |
10° |
8 |
Box Three (Flyer) |
5a |
430k |
15 |
56 |
R. Dores |
Luis Muñoz S. |
147.80 |
11° |
12 |
Aeronca (Endorsement) |
7a |
445k |
15 |
55 |
J. Reyes |
Hector Carrasco P. |
20.40 |
12° |
7 |
Amanda Renata (Ivan Denisovich) |
4a |
435k |
16 |
55 |
N. Molina |
Rafael Bernal T. |
24.70 |
13° |
6 |
Piazza del Popolo (Rydilluc) |
5a |
458k |
21¼ |
56 |
L. Silva |
Julio Castillo D. |
73.70 |
14° |
5 |
Capo Azzurra (Monthir) |
3a |
490k |
24¼ |
55 |
A. Alvarez |
Claudio Bernal G. |
18.70 |
Retiros: (10)Iconic
Tiempo: 1.10.39 1200m Arena (Normal)
Favorito: (9)Proactical Joy
Mandiles: 9, 4, 1, 15, 11, 3, 14, 2, 13, 8, 12, 7, 6, 5
Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) Rafael Cisternas A., (3°) Miguel Gutiérrez B., (4°) Rodrigo A. Painen B., (5°) Cristian Díaz, (6°) Nicolás Santibañez Chávez, (7°) Benjamin Sancho, (8°) Felipe Moreno F., (9°) Jesus Toro N., (10°) Rodolfo S. Dores, (11°) Jesús Reyes, (12°) Nicolás Molina, (13°) Luis Silva R., (14°) Axel Alvarez Gallardo
Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Marco Pavez O., (3°) Rafael Bernal T., (4°) Alejandro Padovani E., (5°) Cesar Cancino B., (6°) Raúl Montesino S., (7°) Juan Ubilla P., (8°) José Venegas P., (9°) Julio Castillo D., (10°) Luis Muñoz S., (11°) Hector Carrasco P., (12°) Rafael Bernal T., (13°) Julio Castillo D., (14°) Claudio Bernal G.
Studs: (1°) Identic, (2°) Haras Sumaya, (3°) Don German, (4°) Marcelino, (5°) Galiano, (6°) Forza Al Canut, (7°) Valentín Ubilla C., (8°) Lor Kedimar, (9°) Corral Hipico, (10°) Hermanos y Amigos, (11°) Per Sempre, (12°) Bruno Alonso, (13°) Nativo, (14°) Puerto Azul