Reunión 7 Club Hípico de Santiago
Viernes 2 de Febrero del 2024
|
7ª (443)
Condicional (Cd) Pr. "Basalto"
Machos 3 años no ganadores (m3ap) 1200m Pasto (Normal) 14:34 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.262.500
|
|
|
CLP $2.250.000 al 1ro - CLP $562.500 al 2do - CLP $281.250 al 3ro - CLP $168.750 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
2 |
Dismai (Katmai) |
3a |
474k |
|
53.5 |
F. Morales |
Patricio Baeza A. |
2.2 |
2° |
14 |
Dicho Eso (Good Samaritan) |
3a |
486k |
1¼ |
57 |
H. Ochoa |
Aldo Parra D. |
11.3 |
3° |
13 |
Safat (Dylan Thomas) |
3a |
480k |
5¼ |
57 |
O. Ulloa |
Juan Rodriguez R. |
5.4 |
4° |
9 |
Lecor (Caravaggio) |
3a |
420k |
6 |
53 |
V. Villagra |
Julio Orellana R. |
8.5 |
5° |
1 |
Siete Del Nueve (Good Samaritan) |
3a |
450k |
7¾ |
57.5 |
J. Guajardo |
Hector Carrasco P. |
14.1 |
6° |
15 |
El arrugao (Distorted Economy) |
3a |
452k |
7¾ |
57 |
G. Rodríguez |
Héctor Manríquez F. |
13.4 |
7° |
10 |
Me Voy Didi (Monthir) |
3a |
444k |
8 |
57 |
J. Herrera |
Fernando Solar S. |
8.4 |
8° |
6 |
Zelenski (Ivan Denisovich) |
3a |
461k |
9¾ |
57 |
J. Zúñiga |
Oliverio Martínez L. |
91.9 |
9° |
12 |
Good Gandhi (Good Samaritan) |
3a |
437k |
10¼ |
57 |
B. Sancho |
Cristián Urbina R. |
31.8 |
10° |
3 |
El Este (Caesarion) |
3a |
402k |
12½ |
57 |
J. González |
Juan Robles O. |
250.7 |
11° |
4 |
Astroazurro (Good Samaritan) |
3a |
460k |
12¾ |
57 |
A. Rivera |
José Alvarez D. |
18.4 |
12° |
16 |
El Nene (Papelon) |
3a |
423k |
13¼ |
57 |
D. Alvarado |
Claudio Bernal G. |
41.7 |
13° |
11 |
Strong Enough (Seeking The Dia) |
3a |
478k |
13¼ |
57 |
R. Painen |
Sergio Morales G. |
174.1 |
14° |
7 |
Tren a Cajon (Dylan Thomas) |
3a |
510k |
13½ |
57 |
G. Ulloa |
Guillermo Aguirre A. |
5.6 |
15° |
8 |
Colombres (Dylan Thomas) |
3a |
504k |
17¼ |
55 |
R. Fuenzalida |
Andrés Bernal G. |
118.9 |
U° |
5 |
Triuquiño (Exaggerator) |
3a |
442k |
25 |
57 |
M. Galáz |
Hector Carrasco P. |
197.3 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.09.33 1200m Pasto (Normal)
Favorito: (2)Dismai
Mandiles: 2, 14, 13, 9, 1, 15, 10, 6, 12, 3, 4, 16, 11, 7, 8, 5
Jinetes: (1°) Francisco Morales , (2°) Hugo Ochoa, (3°) Oscar Ulloa P., (4°) Vicente Villagra, (5°) Javier I. Guajardo, (6°) Gerard Rodríguez, (7°) Joaquin Herrera, (8°) Jorge Zúñiga, (9°) Benjamin Sancho, (10°) Johan González, (11°) Anyelo Rivera L., (12°) Daniel Alvarado, (13°) Rodrigo A. Painen B., (14°) Gonzalo Ulloa P., (15°) Rodolfo Fuenzalida G., (U°) Mauricio Galáz L.
Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Aldo Parra D., (3°) Juan Rodriguez R., (4°) Julio Orellana R., (5°) Hector Carrasco P., (6°) Héctor Manríquez F., (7°) Fernando Solar S., (8°) Oliverio Martínez L., (9°) Cristián Urbina R., (10°) Juan Robles O., (11°) José Alvarez D., (12°) Claudio Bernal G., (13°) Sergio Morales G., (14°) Guillermo Aguirre A., (15°) Andrés Bernal G., (U°) Hector Carrasco P.
Studs: (1°) Identic, (2°) Super Super, (3°) Anita María, (4°) Doña Eliana, (5°) Crisval, (6°) El Aromo, (7°) Monin, (8°) Seguir Soñando, (9°) Morat, (10°) Sara Oyarzún de R., (11°) Samia, (12°) Futrono, (13°) Los Castillo, (14°) La Pacita, (15°) Choapa, (U°) Mis Shukys