Reunión 7 Club Hípico de Santiago
Viernes 2 de Febrero del 2024
|
1ª (437)
Handicap (Hd) Pr. "Best Buy"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 6 al 1 1100m Pasto (Normal) 12:00 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.697.000
|
|
|
CLP $1.860.000 al 1ro - CLP $465.000 al 2do - CLP $232.500 al 3ro - CLP $139.500 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
4 |
Josie Girl (El Facha) |
4a |
422k |
|
57 |
W. Vargas |
Héctor Manríquez F. |
35.8 |
2° |
10 |
Caminando (Treasure Beach) |
5a |
453k |
¾ cp |
54 |
D. Alvarado |
Cristobal Gonzalez M. |
61.1 |
3° |
16 |
Bony Bay (Daddy Long Legs) |
4a |
460k |
1 |
55 |
M. Miño |
Fredy D. Hidalgo F. |
78.1 |
4° |
5 |
Rompecorazones (Van Nistelrooy) |
5a |
463k |
2¼ |
53 |
E. Toledo |
Claudio Navarro A. |
20.2 |
5° |
14 |
Bambo Lukas (Commemorative) |
4a |
530k |
2½ |
56 |
R. Dores |
Domingo Matte D. |
2.1 |
6° |
1 |
La Ovalle Negrete (El Farrero) |
4a |
415k |
3½ |
54 |
A. Varas |
Jaime Hirmas R. |
22.8 |
7° |
15 |
Miss Bowie (Seeking The Dia) |
5a |
424k |
5¼ |
56 |
V. Ramírez |
Alberto González R. |
287.3 |
8° |
9 |
Walka (Shanghai Bobby) |
7a |
462k |
6¼ |
55 |
N. Holm |
Carlos Melero F. |
21.6 |
9° |
8 |
Little Gaspi (War Command) |
3a |
518k |
6½ |
57 |
R. Fuenzalida |
José Allende F. |
15.9 |
10° |
3 |
Rumbada (Goldencents) |
4a |
449k |
6½ |
56 |
M. Chamorro |
Alexis Pérez D. |
21.6 |
11° |
12 |
Serrano (Daddy Long Legs) |
4a |
491k |
6½ |
55 |
R. Painen |
Alexis Pérez D. |
6.2 |
12° |
2 |
Good Delia (Good Samaritan) |
3a |
486k |
7½ |
56 |
G. Pontigo |
Patricio Baeza A. |
2.4 |
13° |
6 |
Abuelito Lalo (Seeking The Dia) |
7a |
454k |
8¼ |
52 |
L. Menghini |
Eugenio Switt V. |
122.4 |
14° |
13 |
Cat Noir (Grassy II) |
8a |
475k |
9½ |
54 |
J. González |
Oscar Silva G. |
111.6 |
15° |
11 |
Mestiza (Ivan Denisovich) |
4a |
444k |
9¾ |
54 |
L. Silva |
John Pinochet P. |
35.9 |
U° |
7 |
Willy Court (Court Vision) |
8a |
449k |
31 |
54 |
D. Carrasco |
Jaime Hirmas R. |
92.2 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.05.18 1100m Pasto (Normal)
Favorito: (14)Bambo Lukas
Mandiles: 4, 10, 16, 5, 14, 1, 15, 9, 8, 3, 12, 2, 6, 13, 11, 7
Jinetes: (1°) Wilson Vargas, (2°) Daniel Alvarado, (3°) Manuel A. Miño F., (4°) Elías Toledo C., (5°) Rodolfo S. Dores, (6°) Ariel Varas V., (7°) Víctor Ramírez B., (8°) Nora Holm, (9°) Rodolfo Fuenzalida G., (10°) Mauricio Chamorro M., (11°) Rodrigo A. Painen B., (12°) Guillermo Pontigo S., (13°) Luis D. Menghini, (14°) Johan González, (15°) Lennart P. Silva, (U°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez
Preparadores: (1°) Héctor Manríquez F., (2°) Cristobal Gonzalez M., (3°) Fredy D. Hidalgo F., (4°) Claudio Navarro A., (5°) Domingo Matte D., (6°) Jaime Hirmas R., (7°) Alberto González R., (8°) Carlos Melero F., (9°) José Allende F., (10°) Alexis Pérez D., (11°) Alexis Pérez D., (12°) Patricio Baeza A., (13°) Eugenio Switt V., (14°) Oscar Silva G., (15°) John Pinochet P., (U°) Jaime Hirmas R.
Studs: (1°) Maria Dolores, (2°) Luzmarcris, (3°) Manuel Rubio, (4°) Doña Nancy, (5°) Tata Carlos, (6°) Jaime Hirmas R., (7°) Chotomoro, (8°) Carmen Fuentes de M., (9°) Jose T. Allende F., (10°) Savka Hermanos, (11°) Alexis Perez D., (12°) Identic, (13°) Bon Touch, (14°) Sagardia Hnos., (15°) De la Barra, (U°) Jaime Hirmas R.