Reunión 1 Hipódromo Chile
Jueves 4 de Enero del 2024
|
11ª (32)
Handicap (Hd) Pr. "Arabian Spirit"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 9 al 8 1000m Arena (Normal) 17:29 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.944.000
|
|
|
CLP $1.840.000 al 1ro - CLP $552.000 al 2do - CLP $368.000 al 3ro - CLP $184.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
11 |
Chusma Chusma (Exaggerator) |
3a |
420k |
|
56 |
R. Cisternas |
José Bravo M. |
7.40 |
2° |
6 |
Poor Facho (War Command) |
7a |
507k |
½ cp |
56 |
J. Vera |
Alexis Pérez D. |
47.70 |
3° |
5 |
Il Nonno Tano (Papelon) |
5a |
414k |
¾ cp |
55 |
E. Torres |
Juan Aravena M. |
22.20 |
4° |
3 |
Rubio Cruzado (Layman) |
10a |
437k |
4½ |
55 |
N. Santibañez |
Mario A. Apablaza G. |
29.90 |
5° |
8 |
Carita De Queso (Tourist) |
5a |
420k |
5 |
55 |
D. Alvarado |
Ricardo Rojas S. |
3.80 |
6° |
4 |
Madrecita Mia (Patternrecognition) |
3a |
436k |
5½ |
56 |
A. Covarrubias |
Eduardo Lab R. |
5.90 |
7° |
15 |
De Tapas Y Copas (Lookin At Lucky) |
5a |
421k |
5½ |
56 |
B. Sancho |
Juan Aravena M. |
6.50 |
8° |
7 |
Chicoca Entona (El Hueñe) |
4a |
404k |
7¾ |
55 |
W. León |
Rodrigo Pulgar A. |
110.10 |
9° |
13 |
Hundred Kisses (Cityscape) |
8a |
434k |
7¾ |
56 |
R. Vergara |
Juan Ubilla P. |
18.00 |
10° |
12 |
Gitana Coqueta (Awesome Patriot) |
5a |
407k |
9 |
54 |
L. Castillo |
Juan Manríquez Q. |
24.70 |
11° |
14 |
Tiktoker (Zawraq) |
4a |
411k |
10¾ |
55 |
E. Toledo |
Rodrigo Quiroz S. |
3.60 |
U° |
10 |
Canitrot (Gemologist) |
6a |
527k |
12 |
56 |
G. Covarrubias |
Genaro J. Covarrubias E. |
4.50 |
Retiros: (1)Blessed Moon, (2)Red Rojo Red, (9)Corre Calato
Tiempo: 0.58.36 1000m Arena (Normal)
Favorito: (14)Tiktoker
Mandiles: 11, 6, 5, 3, 8, 4, 15, 7, 13, 12, 14, 10
Jinetes: (1°) Rafael Cisternas A., (2°) Jorge Vera, (3°) Ernesto Torres, (4°) Nicolás Santibañez Chávez, (5°) Daniel Alvarado, (6°) Andrés Covarrubias R., (7°) Benjamin Sancho, (8°) Wilbert León H., (9°) Rodrigo Vergara O., (10°) Luis Castillo F., (11°) Elías Toledo C., (U°) Giuseppe A. Covarrubias R.
Preparadores: (1°) José Bravo M., (2°) Alexis Pérez D., (3°) Juan Aravena M., (4°) Mario A. Apablaza G., (5°) Ricardo Rojas S., (6°) Eduardo Lab R., (7°) Juan Aravena M., (8°) Rodrigo Pulgar A., (9°) Juan Ubilla P., (10°) Juan Manríquez Q., (11°) Rodrigo Quiroz S., (U°) Genaro J. Covarrubias E.
Studs: (1°) Titan, (2°) Bromba, (3°) That, (4°) Tata Tito, (5°) La Tropa, (6°) Angelica Y Francisco, (7°) Di Giorgio Dicone, (8°) Monsenor, (9°) Salazar Cardenas, (10°) Very Luck, (11°) Malcib, (U°) Oly Nany