Reunión 85 Hipódromo Chile
Jueves 28 de Diciembre del 2023
|
14ª (5273)
Handicap (Hd) Pr. "Visible"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 9 al 8 1000m Arena (Normal) 18:58 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.944.000
|
|
|
CLP $1.840.000 al 1ro - CLP $552.000 al 2do - CLP $368.000 al 3ro - CLP $184.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
3 |
Cazadotes (Competitive Edge) |
6a |
448k |
|
55 |
B. Sancho |
Jaime Espineira C. |
3.30 |
2° |
2 |
Gran Chela (Patternrecognition) |
3a |
410k |
3 |
56 |
D. Alvarado |
Cristian Meneses S. |
6.50 |
3° |
14 |
Suffisano (Verrazano) |
5a |
430k |
5¾ |
57 |
D. Sánchez |
Cesar Cancino B. |
11.70 |
4° |
15 |
Mon (Ecliptic) |
5a |
411k |
5¾ |
59 |
I. Valdivia |
Cristian Meneses S. |
10.00 |
5° |
6 |
Gran Escorpion (Gemologist) |
4a |
450k |
5¾ |
55 |
J. Rivera |
Raúl Montesino S. |
4.40 |
6° |
11 |
Star Beach (Star Dabbler) |
4a |
480k |
6 |
56 |
M. Morales |
Cesar Cancino B. |
4.00 |
7° |
12 |
Mezzosoprano (Cosmic) |
5a |
490k |
8 |
54 |
F. Morales |
Hudo Hernán Toro O. |
17.40 |
8° |
10 |
Grand Elephant (Grand Daddy) |
6a |
450k |
8¼ |
56 |
G. Rodríguez |
José Bravo M. |
12.60 |
9° |
9 |
O Rei Daddy (Grand Daddy) |
5a |
404k |
9 |
55 |
M. Cordero |
Genaro J. Covarrubias E. |
33.00 |
10° |
8 |
Demediez (Viscount Nelson) |
4a |
444k |
10¼ |
54 |
J. Rodríguez |
Luis Muñoz S. |
13.00 |
11° |
13 |
King Corleone (Timojin) |
7a |
526k |
10¾ |
55 |
V. Ramírez |
Cristian Quiroz E. |
38.80 |
12° |
7 |
Central Sunday (Domingo Siete) |
7a |
443k |
13¾ |
56 |
G. Acevedo |
Rodrigo Pulgar A. |
41.10 |
U° |
4 |
Bergerac (Roman Ruler) |
6a |
452k |
14 |
55 |
S. Muñoz |
Miguel Medina T. |
124.30 |
Retiros: (1)Gran Luchita, (5)La Nortiña
Tiempo: 0.57.52 1000m Arena (Normal)
Favorito: (3)Cazadotes
Mandiles: 3, 2, 14, 15, 6, 11, 12, 10, 9, 8, 13, 7, 4
Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Daniel Alvarado, (3°) David Sánchez S., (4°) Ignacio Valdivia, (5°) Jorge A. Rivera, (6°) Marco A. Morales U., (7°) Francisco Morales , (8°) Gerard Rodríguez, (9°) Marcelo Cordero M., (10°) José Rodríguez S., (11°) Víctor Ramírez B., (12°) Geovanni Acevedo E., (U°) Sebastián Muñoz R.
Preparadores: (1°) Jaime Espineira C., (2°) Cristian Meneses S., (3°) Cesar Cancino B., (4°) Cristian Meneses S., (5°) Raúl Montesino S., (6°) Cesar Cancino B., (7°) Hudo Hernán Toro O., (8°) José Bravo M., (9°) Genaro J. Covarrubias E., (10°) Luis Muñoz S., (11°) Cristian Quiroz E., (12°) Rodrigo Pulgar A., (U°) Miguel Medina T.
Studs: (1°) Con Tanto Esfuerzo, (2°) Tata Lalo, (3°) El Tirol, (4°) Mi Independencia, (5°) Hermanos Díaz, (6°) Tierras Negras, (7°) Hudo Toro O., (8°) Elephant, (9°) La Corina, (10°) Redbros, (11°) Cristian Quiroz E., (12°) Work Work Work, (U°) Madinat