Reunión 82 Valparaíso Sporting
Miércoles 13 de Diciembre del 2023
|
1ª (5086)
Handicap (Hd) Pr. "Super Nueve"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 3 al 2 1100m Arena (Normal) 15:00 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.025.000
|
|
|
CLP $1.350.000 al 1ro - CLP $405.000 al 2do - CLP $202.500 al 3ro - CLP $67.500 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
2 |
Soraila (Exaggerator) |
4a |
423k |
|
58 |
J. Rivera |
Gabriel Reyes I. |
9,6 |
2° |
1 |
Star Honey (Gemologist) |
5a |
515k |
2 |
56 |
R. Fuenzalida |
Enrique Lagunas R. |
3,7 |
3° |
3 |
Sevalio (Stevie Wonderboy) |
4a |
436k |
6¼ |
57 |
M. Gutiérrez |
Rafael Bernal T. |
15,9 |
4° |
4 |
Roman War (War Command) |
7a |
487k |
6¾ |
57 |
J. Zúñiga |
Luis Salinas T. |
4,1 |
5° |
8 |
Aladdin Prince (Vision And Verse) |
8a |
472k |
7¼ |
57 |
D. Carvacho |
Domingo Matte D. |
8,0 |
6° |
10 |
Quiero Todo (Ahora II) |
3a |
435k |
8½ |
57 |
F. Henríquez |
Rodrigo Sánchez Q. |
25,5 |
7° |
9 |
Picho Amado (Mr Speaker) |
3a |
438k |
9½ |
56 |
N. Molina |
Rafael Bernal T. |
18,3 |
8° |
6 |
La Tropezon (Forward March) |
4a |
446k |
9½ |
56 |
C. Ortega |
Luis Salinas T. |
18,7 |
9° |
11 |
Flying Donna (Flyer) |
4a |
484k |
10¾ |
56 |
J. Albornoz |
Wilfredo Mancilla D. |
3,3 |
10° |
5 |
Escuela Antigua (Seek Again) |
4a |
412k |
14¾ |
56 |
S. Marín |
Jorge Araneda M. |
29,2 |
U° |
7 |
Nao Kodaira (Morning Raider) |
3a |
436k |
15 |
57 |
J. Baeza |
Braulio Gómez A. |
7,2 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.07.78 1100m Arena (Normal)
Favorito: (11)Flying Donna
Mandiles: 2, 1, 3, 4, 8, 10, 9, 6, 11, 5, 7
Jinetes: (1°) Jorge A. Rivera, (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Miguel Gutiérrez B., (4°) Jorge Zúñiga, (5°) Diego Carvacho A., (6°) Felipe Henríquez Tapia, (7°) Nicolás Molina, (8°) Carlos Ortega T., (9°) Joel I. Albornoz A., (10°) Sebastian Marín Q., (U°) Jorge Baeza R.
Preparadores: (1°) Gabriel Reyes I., (2°) Enrique Lagunas R., (3°) Rafael Bernal T., (4°) Luis Salinas T., (5°) Domingo Matte D., (6°) Rodrigo Sánchez Q., (7°) Rafael Bernal T., (8°) Luis Salinas T., (9°) Wilfredo Mancilla D., (10°) Jorge Araneda M., (U°) Braulio Gómez A.
Studs: (1°) Palestina, (2°) Jaime Trincado, (3°) Barbara Angélica, (4°) Rafael Sanchez A., (5°) Domingo Matte D., (6°) Super Super, (7°) Haras La Selva, (8°) Gladycita, (9°) Chevalex, (10°) Pompita, (U°) Inefable