Reunión 80 Hipódromo Chile
Jueves 7 de Diciembre del 2023
|
14ª (5019)
Handicap (Hd) Pr. "Purificado"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 11 al 5 1000m Arena (Normal) 18:58 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.944.000
|
|
|
CLP $1.840.000 al 1ro - CLP $552.000 al 2do - CLP $368.000 al 3ro - CLP $184.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
14 |
Wild World (Monthir) |
6a |
483k |
|
56 |
J. Toro |
Félix Sepúlveda E. |
5.40 |
2° |
3 |
Xenotes (Katmai) |
3a |
439k |
½ cp |
58 |
J. Castillo |
Genaro J. Covarrubias E. |
5.90 |
3° |
11 |
Ciao A Tutti (Megliore Di Tutti) |
5a |
445k |
2¼ |
55 |
V. Ramírez |
Mario A. Apablaza G. |
51.00 |
4° |
5 |
Mandioka (Dangerous Midge) |
6a |
405k |
3¼ |
56 |
I. Valdivia |
Cristian Meneses S. |
4.30 |
5° |
12 |
De Tapas Y Copas (Lookin At Lucky) |
5a |
417k |
3½ |
55 |
B. Sancho |
Juan Aravena M. |
12.40 |
6° |
9 |
Daniel El Travieso (Passion for Gold) |
6a |
478k |
4¼ |
59 |
R. Avila |
Cesar Cancino B. |
6.90 |
7° |
1 |
Red Rojo Red (Seeking The Dia) |
9a |
495k |
4½ |
55 |
F. González |
Enrique M. Becar B. |
3.10 |
8° |
15 |
Spirit Fire (Caesarion) |
8a |
458k |
5¾ |
56 |
L. Silva |
Genaro J. Covarrubias E. |
16.40 |
9° |
4 |
Palabra Cierta (Gemologist) |
5a |
492k |
6¼ |
54 |
L. Rivera |
Rodrigo Quiroz S. |
80.90 |
10° |
6 |
Taurus (Midshipman) |
6a |
510k |
6¼ |
55 |
F. Inostroza |
Juan C. Pichara J. |
61.70 |
11° |
8 |
Mi Mateo (Gran Villano) |
4a |
464k |
7½ |
55 |
A. Alvarez |
Armando Lab J. |
13.20 |
12° |
13 |
Campeon Americano (Mayakovsky) |
4a |
513k |
11½ |
55 |
J. Paredes |
José Bravo M. |
44.40 |
13° |
7 |
Thotho (Stay Thirsty) |
7a |
456k |
25¼ |
55 |
A. Covarrubias |
Mario Covarrubias |
11.90 |
Retiros: (2)Danielle Bar, (10)Zorba
Tiempo: 0.58.79 1000m Arena (Normal)
Favorito: (1)Red Rojo Red
Mandiles: 14, 3, 11, 5, 12, 9, 1, 15, 4, 6, 8, 13, 7
Jinetes: (1°) Jesus Toro N., (2°) Jonathan Castillo T., (3°) Víctor Ramírez B., (4°) Ignacio Valdivia, (5°) Benjamin Sancho, (6°) Roberto R. Avila C., (7°) Felipe A. González, (8°) Lennart P. Silva, (9°) Luis Rivera Q., (10°) Freddy Inostroza G., (11°) Axel Alvarez Gallardo, (12°) José Paredes R., (13°) Andrés Covarrubias R.
Preparadores: (1°) Félix Sepúlveda E., (2°) Genaro J. Covarrubias E., (3°) Mario A. Apablaza G., (4°) Cristian Meneses S., (5°) Juan Aravena M., (6°) Cesar Cancino B., (7°) Enrique M. Becar B., (8°) Genaro J. Covarrubias E., (9°) Rodrigo Quiroz S., (10°) Juan C. Pichara J., (11°) Armando Lab J., (12°) José Bravo M., (13°) Mario Covarrubias
Studs: (1°) Nativo, (2°) Tata Gaston, (3°) Manojitos, (4°) Tata Lalo, (5°) Di Giorgio Dicone, (6°) Tierras Negras, (7°) Viejo Querido, (8°) Genaro Covarrubias E., (9°) Peter Ecso, (10°) Los Gritones, (11°) Linda Familia, (12°) José Bravo M., (13°) Carvatero