Reunión 77 Club Hípico de Santiago
Lunes 20 de Noviembre del 2023
|
8ª (4744)
Condicional (Cd) Pr. "Kilometro"
Machos 3 años ganadores de 1 y 2 carreras (m3ag) 1000m Pasto (Normal) 15:45 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $4.350.000
|
|
|
CLP $3.000.000 al 1ro - CLP $750.000 al 2do - CLP $375.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
6 |
Rio Plata (Seeking The Dia) |
3a |
483k |
|
54.5 |
J. Herrera |
Juan C. Silva S. |
5.5 |
2° |
5 |
Tinto De Verano (Van Nistelrooy) |
3a |
444k |
2½ |
54 |
J. Zúñiga |
Cristián Urbina R. |
15.1 |
3° |
11 |
Kneseet (Practical Joke) |
3a |
460k |
2½ |
53 |
N. Santibañez |
Patricio Baeza A. |
3.1 |
4° |
1 |
See Me (Cloud Computing) |
3a |
506k |
2½ |
54 |
R. Fuenzalida |
José Allende F. |
4.6 |
5° |
9 |
Ivan Deatres (Ivan Denisovich) |
3a |
446k |
5 |
54 |
B. León |
José Ignacio Inda D. |
6.2 |
6° |
10 |
Dale Toto (Ivan Denisovich) |
3a |
460k |
5½ |
54 |
C. Ortega |
Sergio Morales G. |
14.3 |
7° |
4 |
Hamm Good (Good Samaritan) |
3a |
461k |
6 |
54.5 |
B. Sancho |
Sergio Morales G. |
12 |
8° |
8 |
Paltocito (Cupid) |
3a |
493k |
6 |
54 |
C. Weilby |
José Allende F. |
10.3 |
9° |
12 |
Mr Yo (Mr Speaker) |
3a |
462k |
7¼ |
54 |
J. Rivera |
José Allende F. |
31.3 |
10° |
3 |
Astro Sol (Good Samaritan) |
3a |
458k |
9 |
54 |
N. Ramirez |
Rodrigo Sánchez Q. |
56.8 |
11° |
2 |
El Ninja (Cupid) |
3a |
471k |
10 |
55.5 |
G. Pontigo |
Ximeno Urenda P. |
8.6 |
12° |
13 |
Antonio Pa Rato (Van Nistelrooy) |
3a |
446k |
11 |
53.5 |
N. Illesca |
Antonio Abarca G. |
43.9 |
U° |
7 |
Stop Playing (Cupid) |
3a |
482k |
13¾ |
53 |
V. Villagra |
Sebastian Silva S. |
24.8 |
Corrieron Todos
Tiempo: 00.56.03 1000m Pasto (Normal)
Favorito: (11)Kneseet
Mandiles: 6, 5, 11, 1, 9, 10, 4, 8, 12, 3, 2, 13, 7
Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Jorge Zúñiga, (3°) Nicolás Santibañez Chávez, (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Bernardo León E., (6°) Carlos Ortega T., (7°) Benjamin Sancho, (8°) Cathrine Weilby, (9°) Jorge A. Rivera, (10°) Nicolás Ramirez, (11°) Guillermo Pontigo S., (12°) Nicolas Illesca, (U°) Vicente Villagra
Preparadores: (1°) Juan C. Silva S., (2°) Cristián Urbina R., (3°) Patricio Baeza A., (4°) José Allende F., (5°) José Ignacio Inda D., (6°) Sergio Morales G., (7°) Sergio Morales G., (8°) José Allende F., (9°) José Allende F., (10°) Rodrigo Sánchez Q., (11°) Ximeno Urenda P., (12°) Antonio Abarca G., (U°) Sebastian Silva S.
Studs: (1°) Por Ti Papa, (2°) La Herreria, (3°) Don Theo, (4°) Sullivan's, (5°) Athenea, (6°) Los Nanitos, (7°) Tetito Ignacio, (8°) Augustín, (9°) Jose T. Allende F., (10°) Matriarca, (11°) Los Leones, (12°) Antonio Abarca G., (U°) Amalgama