Reunión 67 Club Hípico de Santiago
Viernes 6 de Octubre del 2023
|
12ª (4121)
Handicap (Hd) Pr. "Brand Day"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 7 al 5 1000m Arena (Normal) 17:20 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.639.000
|
|
|
CLP $1.820.000 al 1ro - CLP $455.000 al 2do - CLP $227.500 al 3ro - CLP $136.500 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
8 |
Siete Mantas (Seeking The Dia) |
8a |
480k |
|
56 |
F. Sánchez |
Sergio Morales G. |
5 |
2° |
4 |
Turbo Mao (Shanghai Bobby) |
7a |
540k |
3 |
56 |
N. Illesca |
Luis Fernandez T. |
15 |
3° |
2 |
El Gran Maguro (Monthir) |
8a |
432k |
3¾ |
55 |
F. Morales |
Raúl Montesino S. |
9 |
4° |
3 |
Gran Samir (Scat Royal) |
6a |
456k |
4½ |
55 |
L. Silva |
Waleska Peña P. |
6.1 |
5° |
6 |
Alienada (Flyer) |
4a |
432k |
4½ |
54 |
C. Weilby |
José Allende F. |
42.6 |
6° |
10 |
Praia Do Forte (Gstaad) |
6a |
458k |
4½ |
55 |
J. Villablanca |
Héctor Manríquez F. |
10 |
7° |
15 |
Campanita Mia (Constitution) |
5a |
426k |
4½ |
54 |
R. Fuenzalida |
Pedro Melero B. |
57.9 |
8° |
12 |
Royal Princess (Viscount Nelson) |
5a |
435k |
5¼ |
54.5 |
F. Henríquez |
Carlos García V. |
13 |
9° |
11 |
El Pandita (Daddy Long Legs) |
4a |
455k |
8½ |
56 |
F. González |
Enrique A. Carreño R. |
6.8 |
10° |
14 |
Señora Elba (Grand Daddy) |
6a |
485k |
9½ |
56 |
V. Orrego |
Rodrigo Silva. S. |
30.2 |
11° |
1 |
My Florence (Felíz de Vivir) |
6a |
430k |
10¾ |
55.5 |
N. Oliveros |
Alexis Pérez D. |
11.1 |
12° |
7 |
Suzzanne (Daddy Long Legs) |
4a |
444k |
11¼ |
55 |
D. Carrasco |
Aldo Parra D. |
15.5 |
13° |
13 |
Nieta Del Monty (Court Vision) |
7a |
430k |
14½ |
55 |
R. Dores |
Domingo Matte D. |
3.1 |
14° |
9 |
Silence Girl (Gstaad) |
4a |
475k |
17½ |
56 |
R. Vergara |
Felipe Gonzalez S. |
77.2 |
Retiros: (5)Ludmila
Tiempo: 00.59.10 1000m Arena (Normal)
Favorito: (13)Nieta Del Monty
Mandiles: 8, 4, 2, 3, 6, 10, 15, 12, 11, 14, 1, 7, 13, 9
Jinetes: (1°) Franco P. Sánchez L., (2°) Nicolas Illesca, (3°) Francisco Morales , (4°) Lennart P. Silva, (5°) Cathrine Weilby, (6°) José Villablanca Ch., (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Felipe Henríquez Tapia, (9°) Franco González, (10°) Victor Orrego F., (11°) Nomar Oliveros A., (12°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (13°) Rodolfo S. Dores, (14°) Rodrigo Vergara O.
Preparadores: (1°) Sergio Morales G., (2°) Luis Fernandez T., (3°) Raúl Montesino S., (4°) Waleska Peña P., (5°) José Allende F., (6°) Héctor Manríquez F., (7°) Pedro Melero B., (8°) Carlos García V., (9°) Enrique A. Carreño R., (10°) Rodrigo Silva. S., (11°) Alexis Pérez D., (12°) Aldo Parra D., (13°) Domingo Matte D., (14°) Felipe Gonzalez S.
Studs: (1°) Tamara Agustina, (2°) Alekhine, (3°) Forza Al Canut, (4°) Sapnet Stable, (5°) Doña Pello, (6°) Juan De Oro, (7°) Florencia Paz, (8°) Carlos García V., (9°) Alvidal, (10°) Barabaraba, (11°) G.A.Ocampo, (12°) Ojo Seco, (13°) Domingo Matte D., (14°) Francisco Alexandra