Reunión 63 Hipódromo Chile
Sábado 23 de Septiembre del 2023
|
16ª (3935)
Handicap (Hd) Pr. "Vulcano"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 7 al 5 1200m Arena (Normal) 18:30 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.552.000
|
|
|
CLP $2.220.000 al 1ro - CLP $666.000 al 2do - CLP $444.000 al 3ro - CLP $222.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
11 |
Mezzosoprano (Cosmic) |
5a |
505k |
|
55 |
R. Avila |
Hudo Hernán Toro O. |
4.10 |
2° |
14 |
Ciao A Tutti (Megliore Di Tutti) |
5a |
447k |
2¾ |
55 |
D. Carvacho |
Mario A. Apablaza G. |
29.80 |
3° |
7 |
Temaukel (Bad Daddy) |
5a |
466k |
5 |
55 |
D. Alvarado |
Claudio Bernal G. |
8.40 |
4° |
15 |
Perlito (Shampoo Silver) |
6a |
444k |
5½ |
56 |
N. Ramirez |
Rafael Bernal G. |
8.10 |
5° |
9 |
Pistola Velázquez (Hold Me Back) |
4a |
425k |
7¼ |
54 |
N. Figueroa |
Rodrigo Quiroz S. |
6.30 |
6° |
5 |
Fuerte Ñiebla (Sposito) |
7a |
474k |
8½ |
55 |
G. Rodríguez |
Cristian Quiroz E. |
30.10 |
7° |
12 |
Vantablack (Strong Mandate) |
5a |
515k |
9 |
54 |
B. Sancho |
Mario A. Apablaza G. |
4.00 |
8° |
2 |
Zarakoshka (Annual Report) |
4a |
425k |
10 |
54 |
R. Painen |
Juan Rodriguez R. |
9.80 |
9° |
13 |
El Gran Tornado (Newfoundland) |
6a |
417k |
10 |
53 |
L. Menghini |
Mario A. Apablaza G. |
11.00 |
10° |
3 |
Magico Spirit (Viscount Nelson) |
4a |
405k |
10½ |
54 |
J. Reyes |
Rafael Bernal G. |
15.30 |
11° |
4 |
Soy Veloz (Feliz de la Vida) |
8a |
441k |
12¾ |
55 |
C. Weilby |
Ricardo Rojas S. |
48.70 |
12° |
10 |
Silvestrin (Daddy Long Legs) |
8a |
435k |
13¼ |
54 |
C. Alegría |
Mario A. Apablaza G. |
55.20 |
13° |
8 |
La Ovalle Negrete (El Farrero) |
4a |
401k |
14¾ |
55 |
V. Ramírez |
Jaime Hirmas R. |
52.50 |
14° |
6 |
Caicura (Voodoo Swinge) |
6a |
492k |
19½ |
55 |
J. Paredes |
Mario Covarrubias |
60.10 |
U° |
1 |
King Lion (Gemologist) |
5a |
516k |
25 |
55 |
P. Zúñiga |
Félix Sepúlveda E. |
7.40 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.26 1200m Arena (Normal)
Favorito: (12)Vantablack
Mandiles: 11, 14, 7, 15, 9, 5, 12, 2, 13, 3, 4, 10, 8, 6, 1
Jinetes: (1°) Roberto R. Avila C., (2°) Diego Carvacho A., (3°) Daniel Alvarado, (4°) Nicolás Ramirez, (5°) Nelson Figueroa, (6°) Gerard Rodríguez, (7°) Benjamin Sancho, (8°) Rodrigo A. Painen B., (9°) Luis D. Menghini, (10°) Jesús Reyes, (11°) Cathrine Weilby, (12°) Cristian A. Alegría T., (13°) Víctor Ramírez B., (14°) José Paredes R., (U°) Patricio Zúñiga U.
Preparadores: (1°) Hudo Hernán Toro O., (2°) Mario A. Apablaza G., (3°) Claudio Bernal G., (4°) Rafael Bernal G., (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Cristian Quiroz E., (7°) Mario A. Apablaza G., (8°) Juan Rodriguez R., (9°) Mario A. Apablaza G., (10°) Rafael Bernal G., (11°) Ricardo Rojas S., (12°) Mario A. Apablaza G., (13°) Jaime Hirmas R., (14°) Mario Covarrubias, (U°) Félix Sepúlveda E.
Studs: (1°) Hudo Toro O., (2°) Manojitos, (3°) Viejo Moño, (4°) Los Tordillos, (5°) Haras Río Grande, (6°) Fos, (7°) Raices De Codegua, (8°) Don Manuel, (9°) Albino, (10°) Los Pipos, (11°) Dianita Isabel, (12°) Albino, (13°) Jaime Hirmas R., (14°) Mario Andrés, (U°) Corral Hipico