Reunión 60 Hipódromo Chile
Sábado 9 de Septiembre del 2023
|
16ª (3754)
Handicap (Hd) Pr. "Semanario"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 12 al 9 1200m Arena (Barrosa) 19:28 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.600.000
|
|
|
CLP $2.250.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $450.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
3 |
Strong Wind (Lookin At Lucky) |
5a |
470k |
|
56 |
J. Rodríguez |
Luis Muñoz S. |
6.20 |
2° |
6 |
Piancavallo (Mr Speaker) |
5a |
478k |
2¼ |
55 |
F. Taun |
Rodrigo Quiroz S. |
7.10 |
3° |
10 |
Glamrock (Total Impact) |
4a |
475k |
3¼ |
55 |
M. Galáz |
Juan Rodriguez R. |
6.70 |
4° |
2 |
Doctor Valen (Gran Villano) |
4a |
454k |
4½ |
55 |
V. Cifuentes |
Mario A. Apablaza G. |
12.40 |
5° |
13 |
Agostina Mia (Papelon) |
4a |
420k |
4½ |
53 |
A. Varas |
Jaime Hirmas R. |
23.80 |
6° |
7 |
Natalino (Seeking The Dia) |
8a |
492k |
5 |
56 |
D. Sánchez |
Ricardo Rojas S. |
7.50 |
7° |
8 |
Gracias Señor (Forever Thing) |
5a |
524k |
5½ |
56 |
V. Ramírez |
Aldo Castagneto U. |
3.70 |
8° |
14 |
Giornale (Mastercraftsman) |
7a |
507k |
5¾ |
54 |
N. Ramirez |
Rafael Bernal G. |
11.70 |
9° |
5 |
El Comendador (Aragorn) |
3a |
482k |
8¾ |
55 |
P. Ortiz |
Genaro J. Covarrubias E. |
16.20 |
10° |
15 |
Mister Gandhi (Shanghai Bobby) |
7a |
468k |
9¼ |
54 |
J. Miño |
Juan Manríquez Q. |
9.70 |
11° |
4 |
Thimothee (Tumblebrutus) |
7a |
455k |
9½ |
55 |
J. Cueto |
Juan C. Pichara J. |
16.40 |
12° |
11 |
Me Lo Llevo (Grand Daddy) |
5a |
535k |
10½ |
56 |
P. Zúñiga |
Félix Sepúlveda E. |
11.30 |
13° |
12 |
Inmutable (Shahir) |
9a |
478k |
11¼ |
53 |
L. Menghini |
Leopoldo Parra G. |
40.70 |
14° |
1 |
First Big Dream (Lookin At Lucky) |
4a |
431k |
13¼ |
54 |
J. Reyes |
Juan C. Pichara J. |
64.90 |
U° |
9 |
Callahan (Viscount Nelson) |
4a |
416k |
15¾ |
56 |
B. Ayala |
Rodrigo Quiroz S. |
87.40 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.34 1200m Arena (Barrosa)
Favorito: (8)Gracias Señor
Mandiles: 3, 6, 10, 2, 13, 7, 8, 14, 5, 15, 4, 11, 12, 1, 9
Jinetes: (1°) José Rodríguez S., (2°) Fabyan Taun, (3°) Mauricio Galáz L., (4°) Víctor Cifuentes P., (5°) Ariel Varas V., (6°) David Sánchez S., (7°) Víctor Ramírez B., (8°) Nicolás Ramirez, (9°) Pedro Ortiz, (10°) Jaime Miño, (11°) José Cueto G., (12°) Patricio Zúñiga U., (13°) Luis D. Menghini, (14°) Jesús Reyes, (U°) Benjamin Ayala
Preparadores: (1°) Luis Muñoz S., (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) Juan Rodriguez R., (4°) Mario A. Apablaza G., (5°) Jaime Hirmas R., (6°) Ricardo Rojas S., (7°) Aldo Castagneto U., (8°) Rafael Bernal G., (9°) Genaro J. Covarrubias E., (10°) Juan Manríquez Q., (11°) Juan C. Pichara J., (12°) Félix Sepúlveda E., (13°) Leopoldo Parra G., (14°) Juan C. Pichara J., (U°) Rodrigo Quiroz S.
Studs: (1°) Gonzalez Toro, (2°) Cotillon, (3°) El Gran Jose, (4°) Estos no Fallan, (5°) Santa Malva, (6°) Chamo Candela, (7°) Desafio, (8°) Gran Xime, (9°) Oly Nany, (10°) Tres O, (11°) Claudio Saide A., (12°) Corral Hipico, (13°) Leopoldo Parra G., (14°) Dona Josefa De Algarrobo Spa, (U°) El Mero Mero