Reunión 60 Hipódromo Chile
Sábado 9 de Septiembre del 2023
|
6ª (3744)
Condicional (Cd) Pr. "Salpicada"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap) 1300m Arena (Barrosa) 14:53 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $7.267.500
|
|
|
CLP $5.100.000 al 1ro - CLP $1.147.500 al 2do - CLP $637.500 al 3ro - CLP $382.500 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
3 |
Figura Real (Distorted Economy) |
3a |
479k |
|
55 |
M. Galáz |
Eduardo Lab R. |
3.10 |
2° |
2 |
Golaska (Good Samaritan) |
3a |
454k |
5 |
55 |
J. Medina |
Felipe Gonzalez S. |
5.80 |
3° |
1 |
Munay (Grand Daddy) |
3a |
447k |
7 |
55 |
H. Ochoa |
Rodrigo Sánchez Q. |
3.70 |
4° |
8 |
Chinagua (Hiraboku Deep) |
3a |
411k |
8½ |
55 |
J. Rodríguez |
Luis Muñoz S. |
18.20 |
5° |
6 |
Obra De Arte (Cupid) |
3a |
430k |
11¼ |
55 |
A. Rivera |
Fernando Pilcante P. |
8.70 |
6° |
5 |
Liucura Park (Straight Up) |
3a |
448k |
11¼ |
55 |
W. León |
Juan Manríquez Q. |
30.20 |
7° |
4 |
Sagitas (Practical Joke) |
3a |
495k |
11¾ |
55 |
G. Ulloa |
Juan C. Silva S. |
2.70 |
8° |
9 |
Bombonete (Cupid) |
3a |
441k |
16 |
55 |
B. Sancho |
Alejandro Martínez C. |
18.90 |
9° |
7 |
Es La Flaca (Boboman) |
3a |
397k |
35¼ |
52 |
F. Morales |
Eduardo Lab R. |
40.30 |
U° |
10 |
Nonna Cara (Awesome Patriot) |
3a |
464k |
46 |
55 |
A. Covarrubias |
José Lastra B. |
72.00 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.17.27 1300m Arena (Barrosa)
Favorito: (4)Sagitas
Mandiles: 3, 2, 1, 8, 6, 5, 4, 9, 7, 10
Jinetes: (1°) Mauricio Galáz L., (2°) Jaime Medina, (3°) Hugo Ochoa, (4°) José Rodríguez S., (5°) Anyelo Rivera L., (6°) Wilbert León H., (7°) Gonzalo Ulloa P., (8°) Benjamin Sancho, (9°) Francisco Morales , (U°) Andrés Covarrubias R.
Preparadores: (1°) Eduardo Lab R., (2°) Felipe Gonzalez S., (3°) Rodrigo Sánchez Q., (4°) Luis Muñoz S., (5°) Fernando Pilcante P., (6°) Juan Manríquez Q., (7°) Juan C. Silva S., (8°) Alejandro Martínez C., (9°) Eduardo Lab R., (U°) José Lastra B.
Studs: (1°) Los Tanderos, (2°) Matriarca, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Luis Muñoz S., (5°) Haras Convento Viejo, (6°) Lorenzo Enrique, (7°) Vendaval, (8°) Seguir Soñando, (9°) Claudio Saide A., (U°) Il Bambino Amaro