Reunión 30 Hipódromo Chile
Jueves 11 de Mayo del 2023
|
16ª (1900)
Handicap (Hd) Pr. "Idahue"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 11 al 7 1400m Arena (Normal) 18:59 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $4.288.000
|
|
|
CLP $2.680.000 al 1ro - CLP $804.000 al 2do - CLP $536.000 al 3ro - CLP $268.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
2 |
Uli El Luchador (Ecliptic) |
3a |
470k |
|
56 |
G. Pérez |
Gabriel Reyes I. |
2.30 |
2° |
3 |
The Mighty Storm (California Chrome) |
3a |
489k |
4 |
55 |
A. Vásquez |
Oscar Donate S. |
2.80 |
3° |
9 |
Lago En El Cielo (Scat Daddy) |
8a |
472k |
5¾ |
53 |
R. Cortés |
Daniel Contreras A. |
10.60 |
4° |
1 |
Mandioka (Dangerous Midge) |
5a |
403k |
7 |
55 |
A. Alvarez |
Cristian Meneses S. |
24.10 |
5° |
11 |
Pies Ligeros (Gstaad) |
4a |
441k |
7½ |
53 |
R. Fuenzalida |
Andrés Bernal G. |
50.60 |
6° |
6 |
Gran Beny (Jadada) |
12a |
461k |
11 |
52 |
L. Rivera |
Armando Lab J. |
60.00 |
7° |
15 |
Cerro Deoro (Scat Royal) |
3a |
492k |
11½ |
54 |
J. Rodríguez |
Luis Muñoz S. |
15.90 |
8° |
10 |
Tres Pueblos (Exaggerator) |
3a |
457k |
12 |
53 |
H. Ochoa |
Sergio Inda M. |
7.60 |
9° |
8 |
Pasco (War Command) |
6a |
475k |
13 |
53 |
J. Toro |
Hudo Hernán Toro O. |
50.90 |
10° |
12 |
Ivan Drago (Ivan Denisovich) |
5a |
523k |
13¼ |
55 |
J. Castillo |
Aldo Parra D. |
6.20 |
11° |
13 |
Xel-Ha (Sight) |
4a |
438k |
21¼ |
53 |
R. Avila |
Genaro J. Covarrubias E. |
20.90 |
U° |
14 |
Salto De Fortuna (Daddy Long Legs) |
3a |
414k |
27¾ |
55 |
D. Carrasco |
Jaime Espineira C. |
28.20 |
Retiros: (4)Daniel El Travieso, (5)Italo Veneciano, (7)Vantablack
Tiempo: 1.23.60 1400m Arena (Normal)
Favorito: (2)Uli El Luchador
Mandiles: 2, 3, 9, 1, 11, 6, 15, 10, 8, 12, 13, 14
Jinetes: (1°) Guillermo A. Pérez A., (2°) Alberto Vásquez V., (3°) Rodrigo Cortés, (4°) Axel Alvarez Gallardo, (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Luis Rivera Q., (7°) José Rodríguez S., (8°) Hugo Ochoa, (9°) Jesus Toro N., (10°) Jonathan Castillo T., (11°) Roberto R. Avila C., (U°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez
Preparadores: (1°) Gabriel Reyes I., (2°) Oscar Donate S., (3°) Daniel Contreras A., (4°) Cristian Meneses S., (5°) Andrés Bernal G., (6°) Armando Lab J., (7°) Luis Muñoz S., (8°) Sergio Inda M., (9°) Hudo Hernán Toro O., (10°) Aldo Parra D., (11°) Genaro J. Covarrubias E., (U°) Jaime Espineira C.
Studs: (1°) Fergocira, (2°) Antonio Aida, (3°) Sombra Del Angel, (4°) Tata Lalo, (5°) Pichon, (6°) Armando Lab J., (7°) Luis Muñoz S., (8°) Renaico, (9°) Hudo Toro O., (10°) Ojo Seco, (11°) Tata Gaston, (U°) Pepeluche