Reunión 7 Hipódromo Chile
Jueves 2 de Febrero del 2023
|
13ª (427)
Clásico (Cl) CH Pr. "Oregano"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 56 e Inf. 1200m Arena (Normal) 17:30 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $6.928.000
|
|
|
CLP $4.330.000 al 1ro - CLP $1.299.000 al 2do - CLP $866.000 al 3ro - CLP $433.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
8 |
Notable Bob (Competitive Edge) |
4a |
500k |
|
53 |
R. Cisternas |
Cristián Urbina R. |
8.40 |
2° |
1 |
Ya Llegue (Ocean Terrace) |
6a |
477k |
½ cp |
50 |
L. Silva |
Juan Manríquez Q. |
18.70 |
3° |
3 |
Un Guarito (Tourist) |
4a |
453k |
2½ |
50 |
J. Pimentel |
Sergio Inda M. |
32.70 |
4° |
2 |
Master Dottis (Tumblebrutus) |
6a |
425k |
4¼ |
56 |
B. León |
Carlos Sepulveda B. |
20.30 |
5° |
9 |
Drink's Valley (Stay Thirsty) |
6a |
442k |
4½ |
50 |
N. Figueroa |
Rodrigo Quiroz S. |
14.10 |
6° |
5 |
Ned Gowan (Scat Royal) |
4a |
488k |
4½ |
56 |
C. López |
Cristián Urbina R. |
2.70 |
7° |
6 |
Real Daddy (Southern Cat) |
4a |
463k |
5½ |
60 |
R. Avila |
José Bravo M. |
7.30 |
8° |
4 |
Charlye Flow (Midshipman) |
5a |
450k |
6½ |
51 |
D. Alvarado |
Isaac Michea F. |
24.80 |
9° |
10 |
Sikiam (Midshipman) |
5a |
511k |
9¼ |
55 |
H. Ochoa |
Juan C. Pichara J. |
3.90 |
U° |
11 |
Gran Catalan (Shanghai Bobby) |
6a |
502k |
14½ |
58 |
J. Herrera |
Carlos Sepulveda B. |
3.30 |
Retiros: (7)Pacifor Black
Tiempo: 1.10.25 1200m Arena (Normal)
Favorito: (5)Ned Gowan
Mandiles: 8, 1, 3, 2, 9, 5, 6, 4, 10, 11
Jinetes: (1°) Rafael Cisternas A., (2°) Lennart P. Silva, (3°) Jesús Pimentel, (4°) Bernardo León E., (5°) Nelson Figueroa, (6°) Carlos López M., (7°) Roberto R. Avila C., (8°) Daniel Alvarado, (9°) Hugo Ochoa, (U°) Joaquin Herrera
Preparadores: (1°) Cristián Urbina R., (2°) Juan Manríquez Q., (3°) Sergio Inda M., (4°) Carlos Sepulveda B., (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Cristián Urbina R., (7°) José Bravo M., (8°) Isaac Michea F., (9°) Juan C. Pichara J., (U°) Carlos Sepulveda B.
Studs: (1°) By The Sea, (2°) Edsonmax, (3°) El Mero Mero, (4°) Mauro, (5°) Queen´s Valley, (6°) Haras las Camelias, (7°) Nazir Gasaly, (8°) Salamanca, (9°) Medio Oriente, (U°) Flexografica