Reunión 7 Hipódromo Chile
Jueves 2 de Febrero del 2023
|
11ª (425)
Handicap (Hd) Pr. "Gitano"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 14 al 8 1000m Arena (Normal) 16:36 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.040.000
|
|
|
CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
11 |
Kythira (Exaggerator) |
3a |
466k |
|
56 |
F. Henríquez |
Sergio Inda M. |
4.00 |
2° |
3 |
Italo Veneciano (Hold Me Back) |
5a |
459k |
1 |
54 |
N. Figueroa |
Carlos Sepulveda B. |
53.20 |
3° |
4 |
Bacan's Only (Mr Speaker) |
5a |
454k |
1¾ |
55 |
L. Rodriguez |
Cristian Quiroz E. |
22.10 |
4° |
13 |
Montaña Vasca (Lookin At Lucky) |
4a |
450k |
4 |
55 |
H. Ochoa |
Rodrigo López B. |
22.70 |
5° |
2 |
Iron Bush (Court Vision) |
5a |
406k |
4½ |
55 |
B. Rubilar |
Luis Muñoz S. |
14.50 |
6° |
12 |
Ultrasonido (Court Vision) |
6a |
438k |
4½ |
55 |
G. Rodríguez |
Juan C. Pichara J. |
7.10 |
7° |
9 |
Vin Santo (Sightseeing) |
9a |
491k |
5 |
54 |
J. Toro |
Félix Sepúlveda E. |
17.00 |
8° |
5 |
Mi Vieja Linda (Remote) |
3a |
460k |
5½ |
55 |
F. Olivares |
Juan C. Pichara J. |
2.80 |
9° |
1 |
Pampa Nueva (Distorted Economy) |
4a |
406k |
6½ |
54 |
P. Zúñiga |
Jaime Hirmas R. |
67.00 |
10° |
10 |
Sun Bright (Sundar) |
5a |
447k |
7 |
55 |
B. León |
Juan Ubilla P. |
3.00 |
11° |
7 |
Flat Earth (Omayad) |
5a |
414k |
7¾ |
54 |
W. León |
Rodrigo Pulgar A. |
24.30 |
12° |
8 |
Tumbao (Gstaad) |
4a |
455k |
8 |
55 |
G. Acevedo |
Rodrigo López B. |
28.00 |
13° |
14 |
Monte Hua (Seeking The Dia) |
6a |
428k |
10¾ |
55 |
L. Rivera |
Rodrigo Quiroz S. |
65.90 |
U° |
15 |
Rubio Cruzado (Layman) |
9a |
448k |
11¾ |
56 |
I. Urrejola |
Mario A. Apablaza G. |
106.00 |
Retiros: (6)Che Dad
Tiempo: 0.58.94 1000m Arena (Normal)
Favorito: (5)Mi Vieja Linda
Mandiles: 11, 3, 4, 13, 2, 12, 9, 5, 1, 10, 7, 8, 14, 15
Jinetes: (1°) Felipe Henríquez Tapia, (2°) Nelson Figueroa, (3°) Luis Rodríguez, (4°) Hugo Ochoa, (5°) Bryan Rubilar, (6°) Gerard Rodríguez, (7°) Jesus Toro N., (8°) Franco Olivares T., (9°) Patricio Zúñiga U., (10°) Bernardo León E., (11°) Wilbert León H., (12°) Geovanni Acevedo E., (13°) Luis Rivera Q., (U°) Ivo Urrejola
Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Carlos Sepulveda B., (3°) Cristian Quiroz E., (4°) Rodrigo López B., (5°) Luis Muñoz S., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Félix Sepúlveda E., (8°) Juan C. Pichara J., (9°) Jaime Hirmas R., (10°) Juan Ubilla P., (11°) Rodrigo Pulgar A., (12°) Rodrigo López B., (13°) Rodrigo Quiroz S., (U°) Mario A. Apablaza G.
Studs: (1°) El Mero Mero, (2°) C.B.G., (3°) De Quiva's, (4°) Jaimito, (5°) El Filete, (6°) Felisi, (7°) San Lorenzo, (8°) Vida Nueva, (9°) Los Aviadores, (10°) Valentín Ubilla C., (11°) Don Enrique, (12°) Filpo, (13°) He Wang, (U°) Tata Tito