Reunión 60 Club Hípico de Santiago
Viernes 16 de Septiembre del 2022
|
5ª (3909)
Condicional (Cd) Pr. "Kabica"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap) 1000m Arena (Normal) 13:30 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $4.275.000
|
|
|
CLP $3.000.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $375.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
5 |
Una Eternidad (Malagacy) |
3a |
496k |
|
55 |
R. Painen |
Francisco Pinochet P. |
5.4 |
2° |
10 |
La Carolinda (Fantasmagorico) |
3a |
446k |
1½ |
55 |
H. Ochoa |
Galindo Rojas S. |
2.7 |
3° |
9 |
Che Nova (Dubai Sky) |
3a |
439k |
7¾ |
55 |
J. Herrera |
Alejandro Martínez C. |
10.2 |
4° |
3 |
Zarakoshka (Annual Report) |
3a |
432k |
9½ |
55 |
B. León |
Juan Rodriguez E. |
8.9 |
5° |
11 |
Sigue Volando (Flyer) |
3a |
428k |
12¼ |
55 |
W. Quinteros |
Carlos García V. |
17.5 |
6° |
2 |
Soraila (Exaggerator) |
3a |
450k |
12¼ |
55 |
A. Varas |
Hernán E. Ulloa P. |
10.4 |
7° |
6 |
Gipsy Dream (Competitive Edge) |
3a |
471k |
13 |
55 |
R. Dores |
Domingo Matte D. |
2.9 |
8° |
14 |
Pepsi Diet (Competitive Edge) |
3a |
460k |
14¼ |
55 |
D. Alvarado |
Claudio Bernal G. |
25.3 |
9° |
4 |
Yailyn (State Of Play) |
3a |
473k |
15½ |
55 |
N. Molina |
Alberto González R. |
87.3 |
10° |
15 |
Muy Amorosa (Stevie Wonderboy) |
3a |
415k |
16 |
51 |
N. Oliveros |
Luis Rivera F. |
52.5 |
11° |
13 |
Mi Bella Florencia (Van Nistelrooy) |
3a |
412k |
16½ |
55 |
J. Flores |
Raúl Serrano G. |
17.4 |
12° |
8 |
Tia Tomate (Lemon Sour) |
3a |
430k |
21 |
55 |
L. Silva |
Juan Rodriguez E. |
146.7 |
13° |
7 |
Sabalenka (California Chrome) |
3a |
420k |
22¾ |
55 |
W. León |
Francisco Pinochet P. |
104.9 |
14° |
1 |
Nadia Valentina (Bad Daddy) |
3a |
450k |
23¾ |
55 |
N. Figueroa |
Domingo Matte D. |
105.4 |
U° |
12 |
Cristina Yang (Total Impact) |
3a |
464k |
24 |
55 |
R. Vergara |
Fernando A. Zamorano |
163.5 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.01.32 1000m Arena (Normal)
Favorito: (6)Gipsy Dream
Mandiles: 5, 10, 9, 3, 11, 2, 6, 14, 4, 15, 13, 8, 7, 1, 12
Jinetes: (1°) Rodrigo A. Painen B., (2°) Hugo Ochoa, (3°) Joaquin Herrera, (4°) Bernardo León E., (5°) Wladimir Quinteros, (6°) Ariel Varas V., (7°) Rodolfo S. Dores, (8°) Daniel Alvarado, (9°) Nicolás Molina, (10°) Nomar Oliveros A., (11°) José Flores G., (12°) Lennart P. Silva, (13°) Wilbert León H., (14°) Nelson Figueroa, (U°) Rodrigo Vergara O.
Preparadores: (1°) Francisco Pinochet P., (2°) Galindo Rojas S., (3°) Alejandro Martínez C., (4°) Juan Rodriguez E., (5°) Carlos García V., (6°) Hernán E. Ulloa P., (7°) Domingo Matte D., (8°) Claudio Bernal G., (9°) Alberto González R., (10°) Luis Rivera F., (11°) Raúl Serrano G., (12°) Juan Rodriguez E., (13°) Francisco Pinochet P., (14°) Domingo Matte D., (U°) Fernando A. Zamorano
Studs: (1°) Los Tanderos, (2°) Bengo, (3°) Casimiro, (4°) Don Manuel, (5°) Fritzi, (6°) Palestina, (7°) Haras Santa Loreto, (8°) Mar Y Sol, (9°) El Jei, (10°) Don Chuma, (11°) Raúl Serrano G., (12°) Esperanza Y Consuelo, (13°) Patricio Millar M., (14°) Doña Ester, (U°) Fernando Zamorano F.