Reunión 37 Club Hípico de Santiago
Viernes 10 de Junio del 2022
|
15ª (2413)
Handicap (Hd) Pr. "Nada Veo"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 41 al 26 1200m Arena (Normal) 18:03 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $6.000.000
|
|
|
CLP $3.750.000 al 1ro - CLP $1.125.000 al 2do - CLP $750.000 al 3ro - CLP $375.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
9 |
Fastidious Company (Fast Company) |
6a |
487k |
|
58 |
M. Chamorro |
Galindo Rojas S. |
23.5 |
2° |
8 |
Black Sea (Dangerous Midge) |
4a |
503k |
pz |
56 |
A. Rivera |
José Alvarez D. |
4.6 |
3° |
4 |
La Pancha (Seeking The Dia) |
3a |
470k |
1 |
51 |
N. Molina |
Antonio Abarca G. |
4.1 |
4° |
3 |
Magico Cruzado (Newfoundland) |
6a |
454k |
2¼ |
54 |
J. Herrera |
Carlos Bagú R. |
7.6 |
5° |
1 |
El Vanidoso (Gstaad) |
4a |
489k |
3 |
57 |
G. Aros |
Juan Rodriguez E. |
10.8 |
6° |
11 |
Evolucionado (Scat Daddy) |
5a |
467k |
5 |
55 |
O. Meneses |
Galindo Rojas S. |
32.8 |
7° |
5 |
Ahora Entiendo (Gemologist) |
4a |
484k |
6¼ |
51 |
H. Ochoa |
Galindo Rojas S. |
16.8 |
8° |
10 |
Mcclane (Competitive Edge) |
4a |
474k |
7¼ |
61 |
B. Sancho |
Miguel Medina T. |
30.7 |
9° |
6 |
Pacovich (Ivan Denisovich) |
4a |
523k |
8¾ |
56 |
K. Espina |
Héctor Manríquez F. |
13 |
10° |
12 |
Quassar (Distorted Economy) |
5a |
485k |
11½ |
55 |
L. González |
Raúl Serrano G. |
39.5 |
11° |
2 |
El Concesionario (Seeking The Dia) |
4a |
480k |
14 |
59 |
L. Torres |
Galindo Rojas S. |
2.4 |
U° |
7 |
Campo Chileno (Gemologist) |
5a |
524k |
19½ |
61 |
J. Guajardo |
Patricio Baeza A. |
16 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.12.52 1200m Arena (Normal)
Favorito: (2)El Concesionario
Mandiles: 9, 8, 4, 3, 1, 11, 5, 10, 6, 12, 2, 7
Jinetes: (1°) Mauricio Chamorro M., (2°) Anyelo Rivera L., (3°) Nicolás Molina, (4°) Joaquin Herrera, (5°) Gustavo Aros, (6°) Oscar Meneses T., (7°) Hugo Ochoa, (8°) Benjamin Sancho, (9°) Kevin Espina L., (10°) Luis González J., (11°) Luis Torres Ch., (U°) Javier I. Guajardo
Preparadores: (1°) Galindo Rojas S., (2°) José Alvarez D., (3°) Antonio Abarca G., (4°) Carlos Bagú R., (5°) Juan Rodriguez E., (6°) Galindo Rojas S., (7°) Galindo Rojas S., (8°) Miguel Medina T., (9°) Héctor Manríquez F., (10°) Raúl Serrano G., (11°) Galindo Rojas S., (U°) Patricio Baeza A.
Studs: (1°) Benvic, (2°) Olimpique, (3°) Ganadero, (4°) De Gourves, (5°) Tata Rey, (6°) Legacy, (7°) Vaquita Sabrosa, (8°) Paola, (9°) Tata Chago, (10°) Sergirroa, (11°) Jomanchiro, (U°) Mundo Futuro H.