Reunión 37 Hipódromo Chile
Jueves 9 de Junio del 2022

20ª (2398)

Handicap (Hd)
Pr. "Jose Troncoso Mendez"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 18 al 14
1000m Arena (Regular)
21:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.016.000

CLP $2.510.000 al 1ro - CLP $753.000 al 2do - CLP $502.000 al 3ro - CLP $251.000 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Baby Gold (Dangerous Midge) 5a 445k 54 L. Silva Hernán Pacheco P. 17.80
1 Zeca Pagodinho (Mastercraftsman) 5a 440k 56 J. Solano Luis Machulas G. 7.50
12 Majir (Grand Daddy) 4a 467k 3 57 A. Zúñiga Eduardo Lab R. 5.10
15 Wild World (Monthir) 4a 474k 53 C. Muñoz Félix Sepúlveda E. 8.00
11 Señor Del Lugar (Vision And Verse) 7a 491k 53 F. González Manuel Norambuena Ch. 15.70
10 El Magico Charly (Passion for Gold) 5a 472k 57 J. Guajardo Luis Muñoz S. 3.60
2 Maestra Vida (Gemologist) 4a 450k 53 N. Ramirez Carlos Sepulveda B. 11.00
5 Pampete (Zampano II) 4a 482k 55 R. Pérez Manuel Norambuena Ch. 46.30
6 Gordito Simpaticon (Daddy Long Legs) 5a 459k 7 56 F. Soto Luis Muñoz S. 71.30
10° 13 Danger Colt (Star Dabbler) 3a 489k 8 54 N. Oliveros Raúl Serrano G. 48.40
11° 4 Afirma Papa (Gemologist) 3a 479k 10½ 54 B. González Eugenio Switt V. 35.00
12° 3 Riomaggiore (Daddy Long Legs) 4a 443k 11 53 I. Vargas Wilfredo Mancilla D. 9.50
13° 9 Recuérdame (Gstaad II) 3a 451k 12¾ 57 G. Aros Alejandro M. Padovani F. 13.50
8 Dias De Gloria (Grand Daddy) 3a 503k 15 57 V. Cifuentes Juan C. Pichara J. 4.60
Retiros: (14)Donde Guapa
Tiempo: 0.57.75 1000m Arena (Regular)
Favorito: (10)El Magico Charly

Mandiles: 7, 1, 12, 15, 11, 10, 2, 5, 6, 13, 4, 3, 9, 8

Jinetes: (1°) Luis Silva R., (2°) José Solano, (3°) Ariel Zúñiga D., (4°) Cristian A. Muñoz R., (5°) Felipe A. González, (6°) Javier I. Guajardo, (7°) Nicolás Ramirez, (8°) Roberto Pérez S., (9°) Francisco Soto C., (10°) Nomar Oliveros A., (11°) Boris González H., (12°) Ivan Vargas, (13°) Gustavo Aros, (U°) Víctor Cifuentes P.

Preparadores: (1°) Hernán Pacheco P., (2°) Luis Machulas G., (3°) Eduardo Lab R., (4°) Félix Sepúlveda E., (5°) Manuel Norambuena Ch., (6°) Luis Muñoz S., (7°) Carlos Sepulveda B., (8°) Manuel Norambuena Ch., (9°) Luis Muñoz S., (10°) Raúl Serrano G., (11°) Eugenio Switt V., (12°) Wilfredo Mancilla D., (13°) Alejandro M. Padovani F., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Los Mariscales, (2°) Lor Kedimar, (3°) Anita María, (4°) Nativo, (5°) Bendición, (6°) El Magico Charly, (7°) Nuestros Deseos, (8°) Amigo Chumita, (9°) Abenber, (10°) Ravala, (11°) Carlos Cavieres, (12°) Lelita, (13°) Danicalqui, (U°) Fergocira