Reunión 37 Hipódromo Chile
Jueves 9 de Junio del 2022

(2382)

Handicap (Hd)
Pr. "Juan Torres Cabezas"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Arena (Regular)
13:16 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.800.000

CLP $1.750.000 al 1ro - CLP $525.000 al 2do - CLP $350.000 al 3ro - CLP $175.000 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Scala Rider (Court Vision) 4a 430k 56 N. Ramirez Daniel Contreras A. 12.00
13 Sun Fire (Strong Mandate) 4a 471k 56 V. Cifuentes Anibal Norambuena 3.50
1 Poderoso Antonio (Shanghai Bobby) 5a 457k 56 L. Rodriguez Rodrigo Quiroz S. 5.40
3 Suspiro Vital (Dangerous Midge) 4a 477k 56 R. Cisternas Eduardo Lab R. 6.20
6 Nanverqui (Neko Bay) 3a 403k 56 F. Olivares Cristian Meneses S. 13.80
9 Love Touch (Monthir) 5a 440k 56 N. Oliveros Héctor Carvajal F. 113.60
8 El Leyenda (Father of Science) 3a 461k 5 56 J. Vergara Hernán Pacheco P. 23.10
2 Sun Of York (Sundar) 8a 442k 56 C. Weilby Gabriel Melej R. 74.70
14 Mia Panchita (Mr Speaker) 4a 428k 56 A. Apablaza Hernán Pacheco P. 5.40
10° 15 Un Buen Combate (Gstaad II) 8a 463k 56 A. Gil Harrison Adonis B. 78.20
11° 12 Lalito Daddy (Bad Daddy) 3a 415k 9 56 J. Herrera Carlos Sepulveda B. 3.40
12° 10 Franca Aventura (Tumblebrutus) 6a NSPk 10 56 V. Ramírez Claudio Bernal G. 12.20
5 Santa Garcia (Stevie Wonderboy) 5a 481k 43¼ 56 H. Jiménez Enrique Lagunas R. 141.20
Retiros: (7)Shapovalov, (11)Tata Arturo
Tiempo: 0.59.07 1000m Arena (Regular)
Favorito: (12)Lalito Daddy

Mandiles: 4, 13, 1, 3, 6, 9, 8, 2, 14, 15, 12, 10, 5

Jinetes: (1°) Nicolás Ramirez, (2°) Víctor Cifuentes P., (3°) Luis Rodríguez, (4°) Rafael Cisternas A., (5°) Franco Olivares T., (6°) Nomar Oliveros A., (7°) Jorge Vergara O., (8°) Cathrine Weilby, (9°) Alvaro Apablaza, (10°) Alejandro Gil L., (11°) Joaquin Herrera, (12°) Víctor Ramírez B., (U°) Hugo Jiménez T.

Preparadores: (1°) Daniel Contreras A., (2°) Anibal Norambuena, (3°) Rodrigo Quiroz S., (4°) Eduardo Lab R., (5°) Cristian Meneses S., (6°) Héctor Carvajal F., (7°) Hernán Pacheco P., (8°) Gabriel Melej R., (9°) Hernán Pacheco P., (10°) Harrison Adonis B., (11°) Carlos Sepulveda B., (12°) Claudio Bernal G., (U°) Enrique Lagunas R.

Studs: (1°) El Goro, (2°) La Monito, (3°) Doña Leo Y Don Willy, (4°) Crisval, (5°) Mama Lila, (6°) Matias Aravena, (7°) Margal, (8°) Gabriel Melej R., (9°) Margal, (10°) Chinita, (11°) Nuestros Deseos, (12°) Mascota, (U°) Milton Rodriguez M.