Reunión 5 Club Hípico de Santiago
Viernes 21 de Enero del 2022
|
9ª (320)
Handicap (Hd) Pr. "Hola Tio"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 5 al 4 1000m Arena (Normal) 15:56 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.200.000
|
|
|
CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
11 |
Al Fayed (Soldier Of Fortune) |
9a |
468k |
|
56 |
B. León |
Rafael Bernal G. |
5.2 |
2° |
10 |
Afirmate Toñito (Distorted Economy) |
6a |
495k |
2¼ |
55 |
R. Solorza |
Fredy D. Hidalgo F. |
23 |
3° |
1 |
Maideliz (State Of Play) |
4a |
485k |
4¾ |
55 |
J. Hernández |
Fredy D. Hidalgo F. |
2.8 |
4° |
7 |
Bella Amistad (Holy Roman Emperor) |
6a |
435k |
7¼ |
55 |
R. Pérez |
Manuel A. Velarde S. |
12.4 |
5° |
3 |
Vuelve La Farra (El Farrero) |
4a |
410k |
8¾ |
56 |
C. Jorquera |
Oscar Silva G. |
18.6 |
6° |
13 |
Blanton's (Mastercraftsman) |
4a |
488k |
10¼ |
55 |
F. Taun |
Héctor Manríquez F. |
13.8 |
7° |
8 |
Ale (The Lumber Guy) |
3a |
455k |
10½ |
56 |
C. Ortega |
Rodrigo Sánchez Q. |
3 |
8° |
14 |
Spring Night (Boboman) |
4a |
NSPk |
11 |
56 |
W. Vargas |
Rodrigo Silva. S. |
14.5 |
9° |
15 |
Chico Capetta (Constitution) |
4a |
397k |
12½ |
55 |
J. Rodríguez |
Oscar Silva G. |
140 |
10° |
2 |
Estamos A Mano (Leading The Parade) |
8a |
490k |
15½ |
56 |
K. Espina |
Héctor Manríquez F. |
7.9 |
11° |
12 |
Ringo Bonavena (Rydilluc) |
5a |
458k |
17 |
55 |
N. Molina |
Gabriel Melej R. |
85 |
12° |
6 |
Frattello (Omayad) |
4a |
486k |
17½ |
55 |
J. Muñoz |
Patricio López P. |
13 |
U° |
5 |
Nutcracker (Cumpleaños Feliz) |
4a |
446k |
18 |
56 |
M. Miño |
Gabriel Melej R. |
96.5 |
Retiros: (4)Can Valles, (9)White Lock
Tiempo: 01.01.89 1000m Arena (Normal)
Favorito: (1)Maideliz
Mandiles: 11, 10, 1, 7, 3, 13, 8, 14, 15, 2, 12, 6, 5
Jinetes: (1°) Bernardo León E., (2°) Ricardo Solorza F., (3°) Jorge Hernández, (4°) Roberto Pérez S., (5°) Claudio Jorquera A., (6°) Fabyan Taun, (7°) Carlos Ortega T., (8°) Wilson Vargas, (9°) José Rodríguez S., (10°) Kevin Espina L., (11°) Nicolás Molina, (12°) Juan Muñoz M., (U°) Manuel A. Miño F.
Preparadores: (1°) Rafael Bernal G., (2°) Fredy D. Hidalgo F., (3°) Fredy D. Hidalgo F., (4°) Manuel A. Velarde S., (5°) Oscar Silva G., (6°) Héctor Manríquez F., (7°) Rodrigo Sánchez Q., (8°) Rodrigo Silva. S., (9°) Oscar Silva G., (10°) Héctor Manríquez F., (11°) Gabriel Melej R., (12°) Patricio López P., (U°) Gabriel Melej R.
Studs: (1°) Terry, (2°) Sagardia Hnos., (3°) Sagardia Hnos., (4°) Pepeluche, (5°) Jotabe, (6°) Brisas de Cautín, (7°) Stud Haras Lizzie, (8°) Josefita Y Esperanza, (9°) Fernando Zamorano F., (10°) Mi Tierra Hermosa, (11°) Kdm, (12°) Aimani, (U°) Hucla