Reunión 3 Club Hípico de Santiago
Viernes 14 de Enero del 2022

(196)

Handicap (Hd)
Pr. "Fredo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 4
1000m Arena (Normal)
14:12 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Jezabel (Seeking The Dia) 5a 431k 55 R. Vergara Alberto González R. 9.6
3 Delizia (Grand Daddy) 5a 511k 54 I. Vargas Alexis Pérez D. 13.9
11 Mandioka (Dangerous Midge) 4a 401k 4 55 K. Espina Cristian Meneses S. 2.6
2 Bella Amistad (Holy Roman Emperor) 6a 430k 54 R. Pérez Manuel Velarde B. 8.3
1 Estamos A Mano (Leading The Parade) 8a 490k 56 V. Cifuentes Héctor Manríquez F. 26.5
9 Maideliz (State Of Play) 4a 489k 55 N. Figueroa Fredy D. Hidalgo F. 5.6
14 Supertechi (Stay Thirsty) 4a 422k 56 I. Valdivia Héctor Manríquez F. 14.8
12 Hipersonico (Court Vision) 6a 445k 56 J. Villablanca Sergio Inda M. 7.4
10 Classic Car (Seville) 6a 439k 56 B. Sancho Raúl Montesino S. 3.8
10° 7 Estrella De Alhue (Indy Dancer) 5a 407k 54 D. Sánchez Felipe Gonzalez S. 30.2
11° 6 Marge (Mastercraftsman) 6a 453k 12½ 54 N. Molina Juan Rodriguez E. 37.5
12° 8 Desigual (Wingman) 5a 385k 13½ 55 R. Solorza Oscar Silva G. 184.3
13 Heidy (Lookin At Lucky) 5a 474k 16½ 55 C. Hernández Waleska Peña P. 96.2
Retiros: (5)Sultana Kosem
Tiempo: 1.00.16 1000m Arena (Normal)
Favorito: (11)Mandioka

Mandiles: 4, 3, 11, 2, 1, 9, 14, 12, 10, 7, 6, 8, 13

Jinetes: (1°) Rodrigo Vergara O., (2°) Ivan Vargas, (3°) Kevin Espina L., (4°) Roberto Pérez S., (5°) Víctor Cifuentes P., (6°) Nelson Figueroa, (7°) Ignacio Valdivia, (8°) José Villablanca Ch., (9°) Benjamin Sancho, (10°) David Sánchez S., (11°) Nicolás Molina, (12°) Ricardo Solorza F., (U°) Carlos Hernández H.

Preparadores: (1°) Alberto González R., (2°) Alexis Pérez D., (3°) Cristian Meneses S., (4°) Manuel Velarde B., (5°) Héctor Manríquez F., (6°) Fredy D. Hidalgo F., (7°) Héctor Manríquez F., (8°) Sergio Inda M., (9°) Raúl Montesino S., (10°) Felipe Gonzalez S., (11°) Juan Rodriguez E., (12°) Oscar Silva G., (U°) Waleska Peña P.

Studs: (1°) Mónica Sobarzo de G., (2°) Mis Dos Amores, (3°) Tata Lalo, (4°) Pepeluche, (5°) Mi Tierra Hermosa, (6°) Sagardia Hnos., (7°) El Guati, (8°) Felisi, (9°) Tata Roberto, (10°) El Veintitres, (11°) Sierra Maestra, (12°) Veintiseis, (U°) Sapnet Stable