Reunión 76 Hipódromo Chile
Sábado 20 de Noviembre del 2021
|
15ª (4741)
Handicap (Hd) Pr. "Liderazgo"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 13 al 12 1200m Arena (Normal) 18:34 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $4.560.000
|
|
|
CLP $2.850.000 al 1ro - CLP $855.000 al 2do - CLP $570.000 al 3ro - CLP $285.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
3 |
Juvencio (Diamond Tycoon) |
7a |
480k |
|
55 |
R. Fuenzalida |
Luis Muñoz S. |
14.90 |
2° |
12 |
Jair (Dangerous Midge) |
5a |
494k |
pz |
55 |
J. Paredes |
Alvaro Fernández L. |
10.00 |
3° |
8 |
Totalmente Feliz (Total Impact) |
5a |
487k |
1½ |
56 |
J. Solano |
Genaro J. Covarrubias E. |
10.30 |
4° |
11 |
La Fugitiva (Competitive Edge) |
4a |
450k |
2 |
55 |
L. Rodriguez |
Guillermo Sanchez L. |
3.20 |
5° |
13 |
Venus Romana (Shanghai Bobby) |
5a |
463k |
2½ |
55 |
J. Herrera |
Cristián Urbina R. |
12.60 |
6° |
1 |
Yegua Loba (Newfoundland) |
4a |
450k |
3½ |
56 |
F. Taun |
Juan Ubilla P. |
15.50 |
7° |
7 |
Sintra Mia (Court Vision) |
6a |
457k |
3½ |
56 |
R. Pérez |
Fernando Solar S. |
18.70 |
8° |
2 |
Magnus Chase (Passion for Gold) |
6a |
483k |
4 |
56 |
J. Rivera |
Alejandro M. Padovani F. |
5.50 |
9° |
10 |
Primer Talento (Hold Me Back) |
4a |
471k |
8¼ |
56 |
G. Aros |
Alejandro M. Padovani F. |
4.60 |
10° |
14 |
Tong Po (Grand Daddy) |
5a |
450k |
8¾ |
55 |
C. Weilby |
Francisco Abarca P. |
70.70 |
11° |
9 |
Zeca Pagodinho (Mastercraftsman) |
5a |
427k |
10¾ |
55 |
B. León |
Luis Machulas G. |
25.60 |
12° |
4 |
Jump Winner (Competitive Edge) |
4a |
432k |
14½ |
55 |
R. Vergara |
Guillermo Sanchez L. |
17.40 |
13° |
5 |
El Pumbi (Gemologist) |
4a |
443k |
19½ |
56 |
N. Soto |
Mario A. Apablaza G. |
8.60 |
U° |
6 |
Leon De Aquitania (Mr Speaker) |
4a |
405k |
22½ |
55 |
V. Cifuentes |
Juan Manríquez Q. |
33.10 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.65 1200m Arena (Normal)
Favorito: (11)La Fugitiva
Mandiles: 3, 12, 8, 11, 13, 1, 7, 2, 10, 14, 9, 4, 5, 6
Jinetes: (1°) Rodolfo Fuenzalida G., (2°) José Paredes R., (3°) José Solano, (4°) Luis Rodríguez, (5°) Joaquin Herrera, (6°) Fabyan Taun, (7°) Roberto Pérez S., (8°) Jorge A. Rivera, (9°) Gustavo Aros, (10°) Cathrine Weilby, (11°) Bernardo León E., (12°) Rodrigo Vergara O., (13°) Nicolás Soto O., (U°) Víctor Cifuentes P.
Preparadores: (1°) Luis Muñoz S., (2°) Alvaro Fernández L., (3°) Genaro J. Covarrubias E., (4°) Guillermo Sanchez L., (5°) Cristián Urbina R., (6°) Juan Ubilla P., (7°) Fernando Solar S., (8°) Alejandro M. Padovani F., (9°) Alejandro M. Padovani F., (10°) Francisco Abarca P. , (11°) Luis Machulas G., (12°) Guillermo Sanchez L., (13°) Mario A. Apablaza G., (U°) Juan Manríquez Q.
Studs: (1°) Jurassic, (2°) Trinidad, (3°) Mis Shukys, (4°) Haras Santa Loreto, (5°) Ciruelillo, (6°) Salazar Cardenas, (7°) Rufo, (8°) El Electrico, (9°) Llego El Talento, (10°) French Fries, (11°) Tres M, (12°) Monsenor, (13°) Raices De Codegua, (U°) Tres O