Reunión 76 Hipódromo Chile
Sábado 20 de Noviembre del 2021

15ª (4741)

Handicap (Hd)
Pr. "Liderazgo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 13 al 12
1200m Arena (Normal)
18:34 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.560.000

CLP $2.850.000 al 1ro - CLP $855.000 al 2do - CLP $570.000 al 3ro - CLP $285.000 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Juvencio (Diamond Tycoon) 7a 480k 55 R. Fuenzalida Luis Muñoz S. 14.90
12 Jair (Dangerous Midge) 5a 494k pz 55 J. Paredes Alvaro Fernández L. 10.00
8 Totalmente Feliz (Total Impact) 5a 487k 56 J. Solano Genaro J. Covarrubias E. 10.30
11 La Fugitiva (Competitive Edge) 4a 450k 2 55 L. Rodriguez Guillermo Sanchez L. 3.20
13 Venus Romana (Shanghai Bobby) 5a 463k 55 J. Herrera Cristián Urbina R. 12.60
1 Yegua Loba (Newfoundland) 4a 450k 56 F. Taun Juan Ubilla P. 15.50
7 Sintra Mia (Court Vision) 6a 457k 56 R. Pérez Fernando Solar S. 18.70
2 Magnus Chase (Passion for Gold) 6a 483k 4 56 J. Rivera Alejandro M. Padovani F. 5.50
10 Primer Talento (Hold Me Back) 4a 471k 56 G. Aros Alejandro M. Padovani F. 4.60
10° 14 Tong Po (Grand Daddy) 5a 450k 55 C. Weilby Francisco Abarca P. 70.70
11° 9 Zeca Pagodinho (Mastercraftsman) 5a 427k 10¾ 55 B. León Luis Machulas G. 25.60
12° 4 Jump Winner (Competitive Edge) 4a 432k 14½ 55 R. Vergara Guillermo Sanchez L. 17.40
13° 5 El Pumbi (Gemologist) 4a 443k 19½ 56 N. Soto Mario A. Apablaza G. 8.60
6 Leon De Aquitania (Mr Speaker) 4a 405k 22½ 55 V. Cifuentes Juan Manríquez Q. 33.10
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.65 1200m Arena (Normal)
Favorito: (11)La Fugitiva

Mandiles: 3, 12, 8, 11, 13, 1, 7, 2, 10, 14, 9, 4, 5, 6

Jinetes: (1°) Rodolfo Fuenzalida G., (2°) José Paredes R., (3°) José Solano, (4°) Luis Rodríguez, (5°) Joaquin Herrera, (6°) Fabyan Taun, (7°) Roberto Pérez S., (8°) Jorge A. Rivera, (9°) Gustavo Aros, (10°) Cathrine Weilby, (11°) Bernardo León E., (12°) Rodrigo Vergara O., (13°) Nicolás Soto O., (U°) Víctor Cifuentes P.

Preparadores: (1°) Luis Muñoz S., (2°) Alvaro Fernández L., (3°) Genaro J. Covarrubias E., (4°) Guillermo Sanchez L., (5°) Cristián Urbina R., (6°) Juan Ubilla P., (7°) Fernando Solar S., (8°) Alejandro M. Padovani F., (9°) Alejandro M. Padovani F., (10°) Francisco Abarca P., (11°) Luis Machulas G., (12°) Guillermo Sanchez L., (13°) Mario A. Apablaza G., (U°) Juan Manríquez Q.

Studs: (1°) Jurassic, (2°) Trinidad, (3°) Mis Shukys, (4°) Haras Santa Loreto, (5°) Ciruelillo, (6°) Salazar Cardenas, (7°) Rufo, (8°) El Electrico, (9°) Llego El Talento, (10°) French Fries, (11°) Tres M, (12°) Monsenor, (13°) Raices De Codegua, (U°) Tres O