Reunión 73 Hipódromo Chile
Sábado 6 de Noviembre del 2021

13ª (4511)

Condicional (Cd)
Pr. "Habla Claro"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
17:39 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.842.500

CLP $4.100.000 al 1ro - CLP $922.500 al 2do - CLP $512.500 al 3ro - CLP $307.500 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Infanta Ailama (Dangerous Midge) 3a 448k 55 F. González José Bravo M. 49.00
5 Millonaria Stripes (Equal Stripes) 3a 426k cb 55 B. Sancho Juan Robles O. 15.30
10 La Nortiña (Viscount Nelson) 3a 405k ½ cp 55 J. Rivera Rodrigo Quiroz S. 20.10
1 Ikurriña (Dubai Sky) 3a 455k 55 J. Medina Ximeno Urenda P. 2.00
4 Super Isi (Felíz de Vivir) 3a 473k 55 N. Molina Rafael Bernal G. 4.70
7 Trottolina Amorosa (Strong Mandate) 3a 501k 55 J. Zúñiga Luis Urbina H. 4.30
11 Blessed Moon (Daddy Long Legs) 3a 403k 3 55 R. Varas Ricardo Yañez D. 67.90
3 Vuela El Amor (Gemologist) 3a 422k 4 55 W. León Alberto González R. 66.10
6 White Passion (Megliore Di Tutti) 3a 436k 55 I. Valdivia Enrique A. Carreño R. 8.30
10° 12 Gass Breezy (Gstaad II) 3a 470k 55 M. Aranda Juan Pablo Baeza J. 7.30
11° 2 Divina Guadalupe (California Chrome) 3a 415k 53 I. Vargas Mario A. Apablaza G. 89.20
12° 9 Esa Mujer (Distorted Economy) 3a 55 R. Inostroza Juan Aravena M. 52.90
13° 13 Mi Nieta Isabelita (Cumpleaños Feliz) 3a 428k 12¼ 55 L. Silva Luis Muñoz S. 75.10
14° 14 Fulerita (Ecliptic) 3a 500k 13¼ 55 J. Galáz Harrison Adonis B. 162.90
15 Soy De Talquipen (Entre Juanes) 3a 400k 14¼ 55 J. Alava Oscar Donate S. 180.40
Corrieron Todos
Tiempo: 1.00.72 1000m Arena (Normal)
Favorito: (1)Ikurriña

Mandiles: 8, 5, 10, 1, 4, 7, 11, 3, 6, 12, 2, 9, 13, 14, 15

Jinetes: (1°) Felipe A. González, (2°) Benjamin Sancho, (3°) Jorge A. Rivera, (4°) Jaime Medina, (5°) Nicolás Molina, (6°) Jorge Zúñiga, (7°) Rodrigo Varas V., (8°) Wilbert León H., (9°) Ignacio Valdivia, (10°) Marcos Aranda C., (11°) Ivan Vargas, (12°) Rodrigo Inostroza E., (13°) Luis Silva R., (14°) Jorge Galáz G., (U°) José Alava T.

Preparadores: (1°) José Bravo M., (2°) Juan Robles O., (3°) Rodrigo Quiroz S., (4°) Ximeno Urenda P., (5°) Rafael Bernal G., (6°) Luis Urbina H., (7°) Ricardo Yañez D., (8°) Alberto González R., (9°) Enrique A. Carreño R., (10°) Juan Pablo Baeza J., (11°) Mario A. Apablaza G., (12°) Juan Aravena M., (13°) Luis Muñoz S., (14°) Harrison Adonis B., (U°) Oscar Donate S.

Studs: (1°) Cecilia Falconi, (2°) La Compañía, (3°) Lucaraste, (4°) Zorba el Buda, (5°) Florencia Paz, (6°) Auguri, (7°) Fernandez Fontealba Ignacio Andres, (8°) Rulo, (9°) Alvidal, (10°) Identic, (11°) Albino, (12°) Matias Aravena, (13°) Doña Ana Alicia, (14°) Pablo Adonis Abarca , (U°) Jato