Reunión 73 Hipódromo Chile
Sábado 6 de Noviembre del 2021

(4505)

Handicap (Hd)
Pr. "Historico"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 6
1200m Arena (Normal)
15:02 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.160.000

CLP $2.600.000 al 1ro - CLP $780.000 al 2do - CLP $520.000 al 3ro - CLP $260.000 al 4to

1
2
3
4
5
6
7
Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Leon De Aquitania (Mr Speaker) 4a 409k 55 M. Gutiérrez Juan Manríquez Q. 24.00
5 Chonchon Chico (Daddy Long Legs) 4a 409k 55 R. Fuenzalida Ricardo Yañez D. 5.10
12 Baby Gold (Dangerous Midge) 5a 451k 58 D. Carvacho Sergio Tapia S. 6.50
4 Cian (Ivan Denisovich) 4a 470k 55 N. Soto Carlos A. Flores C. 4.20
7 El Campana (Midshipman) 4a 465k 5 55 L. Rodriguez Enrique M. Becar B. 42.80
11 Pelao Rabioso (Arabian Spirit) 5a 472k 56 N. Ramirez Francisco Abarca P. 3.50
14 Aswari (Ocean Terrace) 10a 428k 55 V. Cifuentes Héctor Castillo S. 14.30
10 Carly Boy (Forever Thing) 4a 424k 55 I. Vargas Daniel Contreras A. 38.20
9 Vin Santo (Sightseeing) 8a 493k 55 J. Toro Félix Sepúlveda E. 9.10
10° 8 Canovanas (Total Impact) 6a 456k 7 55 F. Moreno José Venegas P. 27.60
11° 3 El Platano (Fast Company) 6a 476k 55 A. Covarrubias Genaro J. Covarrubias E. 13.60
12° 13 Cerotti (Unitarian) 4a 498k 13¼ 55 C. Hernández Enrique Lagunas R. 58.20
13° 2 The Happy Boy (Feliz de la Vida) 5a 423k 13½ 56 A. Zúñiga Juan Manríquez Q. 11.10
1 Backhand (Seville) 4a 467k 26¼ 55 D. Alvarado Claudio Bernal G. 14.50
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.90 1200m Arena (Normal)
Favorito: (11)Pelao Rabioso

Mandiles: 6, 5, 12, 4, 7, 11, 14, 10, 9, 8, 3, 13, 2, 1

Jinetes: (1°) Miguel Gutiérrez B., (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Diego Carvacho A., (4°) Nicolás Soto O., (5°) Luis Rodríguez, (6°) Nicolás Ramirez, (7°) Víctor Cifuentes P., (8°) Ivan Vargas, (9°) Jesus Toro N., (10°) Felipe Moreno F., (11°) Andrés Covarrubias R., (12°) Carlos Hernández H., (13°) Ariel Zúñiga D., (U°) Daniel Alvarado

Preparadores: (1°) Juan Manríquez Q., (2°) Ricardo Yañez D., (3°) Sergio Tapia S., (4°) Carlos A. Flores C., (5°) Enrique M. Becar B., (6°) Francisco Abarca P., (7°) Héctor Castillo S., (8°) Daniel Contreras A., (9°) Félix Sepúlveda E., (10°) José Venegas P., (11°) Genaro J. Covarrubias E., (12°) Enrique Lagunas R., (13°) Juan Manríquez Q., (U°) Claudio Bernal G.

Studs: (1°) Tres O, (2°) Cocoa Cocoa, (3°) Los Mariscales, (4°) Don Roberto, (5°) Viejo Lindo, (6°) Antoine, (7°) Los Psiquicos, (8°) E.D.A., (9°) Felix Sepulveda E., (10°) Jose Venegas P., (11°) Mis Shukys, (12°) Brisas de Cautín, (13°) Misacrisei, (U°) Masaiva