Reunión 27 Club Hípico de Concepción
Martes 1 de Junio del 2021
|
6ª (2076)
Condicional (Cd) Pr. "Buhonera"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap) 1100m Arena (Barrosa) 16:45 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $1.300.000
|
|
|
CLP $1.000.000 al 1ro - CLP $200.000 al 2do - CLP $100.000 al 3ro
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
12 |
Tormenta Veloz (Verrazano) |
3a |
490k |
|
55 |
C. Rojas |
Victor Gallardo E. |
4.40 |
2° |
5 |
Mirada Loca (Dangerous Midge) |
3a |
465k |
1¼ |
55 |
G. Vera |
Julio Espinosa N. |
3.20 |
3° |
11 |
Rata Caela (Rydilluc) |
3a |
422k |
4 |
55 |
J. Moya |
Pedro Santos L. |
14.90 |
4° |
8 |
Rouse (Passion for Gold) |
3a |
414k |
4½ |
55 |
J. Zapata |
Carlos Córdova A. |
106 |
5° |
1 |
Mema Doña (Ivan Denisovich) |
3a |
444k |
9¼ |
55 |
L. Rojas |
Jorge Concha M. |
10.40 |
6° |
9 |
Diabla Naranja (Forever Thing) |
3a |
438k |
9¾ |
55 |
C. Muñoz |
Ercira Alarcón J. |
62.10 |
7° |
7 |
Stormy Unica (Unitarian) |
3a |
430k |
10 |
55 |
A. Zúñiga |
Joan Amaya H. |
7.50 |
8° |
4 |
Ascot Diva (Ascot Prince) |
3a |
NSPk |
10½ |
57 |
R. Benavides |
Nelson Norambuena B. |
66.70 |
9° |
2 |
Regalo Soñado (Gemologist) |
3a |
445k |
11¾ |
55 |
D. Grisales |
Alberto Pinochet P. |
2.30 |
U° |
6 |
Fisher Price (Tim Bero) |
3a |
483k |
Ljs |
55 |
C. Fernandez |
Gerardo Melo M. |
9.00 |
Retiros: (3)Hermosa Primavera, (10)Mayte Ines
Tiempo: 1.05.00 1100m Arena (Barrosa)
Favorito: (2)Regalo Soñado
Mandiles: 12, 5, 11, 8, 1, 9, 7, 4, 2, 6
Jinetes: (1°) Cristian A. Rojas, (2°) Gustavo Vera, (3°) José Moya, (4°) Jose Zapata, (5°) Luis Rojas, (6°) Cristian A. Muñoz R., (7°) Ariel Zúñiga D., (8°) Roberto Benavides, (9°) Danilo Grisales, (U°) Carlos Fernandez
Preparadores: (1°) Victor Gallardo E., (2°) Julio Espinosa N., (3°) Pedro Santos L., (4°) Carlos Córdova A., (5°) Jorge Concha M., (6°) Ercira Alarcón J., (7°) Joan Amaya H., (8°) Nelson Norambuena B., (9°) Alberto Pinochet P., (U°) Gerardo Melo M.
Studs: (1°) Victor Gallardo Eissmann, (2°) Pétalo, (3°) Maitenal, (4°) Mabenko, (5°) Sofi y Maxi, (6°) Famunida, (7°) Viejo Querido, (8°) Blanca Rosa, (9°) Pasión y Amor, (U°) Gerardo Melo M.