Reunión 31 Club Hípico de Santiago
Viernes 14 de Mayo del 2021
|
6ª (1850)
Handicap (Hd) Pr. "Anick"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 42 al 25 1000m Arena (Normal) 13:07 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.168.000
|
|
|
CLP $1.980.000 al 1ro - CLP $594.000 al 2do - CLP $396.000 al 3ro - CLP $198.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
5 |
Digno Memo (Lookin At Lucky) |
4a |
547k |
|
61 |
A. Apablaza |
José Allende F. |
1.5 |
2° |
3 |
Pagliaccio (Monthir) |
4a |
465k |
¾ cp |
51 |
J. Zúñiga |
Oliverio Martínez L. |
7 |
3° |
2 |
El Flaminio (Tumblebrutus) |
6a |
480k |
2½ |
56 |
N. Ramirez |
Eduardo Lab R. |
8.4 |
4° |
7 |
Tokerau (Lookin At Lucky) |
4a |
508k |
2½ |
54 |
M. Morales |
Juan C. Silva S. |
59.7 |
5° |
6 |
Un Totito (Sudan) |
6a |
456k |
2½ |
63 |
M. Chamorro |
Sergio Inda M. |
15.7 |
6° |
9 |
Juan Es Bravo (Ocean Terrace) |
5a |
508k |
3½ |
59 |
L. Torres |
José Alvarez D. |
6 |
7° |
10 |
Leon Siempre (Seeking The Dia) |
7a |
488k |
4¼ |
54 |
J. Flores |
Raúl Montesino S. |
34.9 |
8° |
4 |
The Tailor (Tumblebrutus) |
5a |
476k |
8½ |
56 |
R. Fuenzalida |
Fredy D. Hidalgo F. |
24.3 |
9° |
8 |
Ghosty (Bluegrass Cat) |
8a |
437k |
9 |
51 |
H. Ochoa |
Sergio Inda M. |
10.6 |
10° |
1 |
Robben (Indy Dancer) |
8a |
459k |
11¼ |
51 |
J. Paredes |
Fernando Solar S. |
52.6 |
U° |
11 |
American Choice (Aragorn) |
6a |
431k |
15¼ |
53 |
N. Molina |
Antonio Abarca G. |
13 |
Corrieron Todos
Tiempo: 00.58.42 1000m Arena (Normal)
Favorito: (5)Digno Memo
Mandiles: 5, 3, 2, 7, 6, 9, 10, 4, 8, 1, 11
Jinetes: (1°) Alvaro Apablaza, (2°) Jorge Zúñiga, (3°) Nicolás Ramirez, (4°) Marco A. Morales U., (5°) Mauricio Chamorro M., (6°) Luis Torres Ch., (7°) José Flores G., (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Hugo Ochoa, (10°) José Paredes R., (U°) Nicolás Molina
Preparadores: (1°) José Allende F., (2°) Oliverio Martínez L., (3°) Eduardo Lab R., (4°) Juan C. Silva S., (5°) Sergio Inda M., (6°) José Alvarez D., (7°) Raúl Montesino S., (8°) Fredy D. Hidalgo F., (9°) Sergio Inda M., (10°) Fernando Solar S., (U°) Antonio Abarca G.
Studs: (1°) Santa Amelia, (2°) Arriba Las Palmas, (3°) Velur, (4°) Jarita, (5°) Bengo, (6°) Olimpique, (7°) Ale y Cathy, (8°) Sagardia Hnos., (9°) Legacy, (10°) Monin, (U°) Cinco Antonio