Reunión 29 Club Hípico de Santiago
Viernes 7 de Mayo del 2021
|
1ª (1732)
Handicap (Hd) Pr. "Yin Yin"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 1 1000m Arena (Normal) 11:00 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.000.000
|
|
|
CLP $1.250.000 al 1ro - CLP $375.000 al 2do - CLP $250.000 al 3ro - CLP $125.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
13 |
Estrella De Alhue (Indy Dancer) |
4a |
407k |
|
56 |
B. León |
Felipe Gonzalez S. |
4.3 |
2° |
9 |
Baldomero Primero (Ocean Terrace) |
5a |
484k |
½ cp |
56 |
V. Bracetti |
Héctor Manríquez F. |
2.5 |
3° |
5 |
Vin Santo (Sightseeing) |
7a |
500k |
2 |
56 |
M. Galáz |
Raúl Montesino S. |
6 |
4° |
12 |
Bella Amistad (Holy Roman Emperor) |
5a |
423k |
3 |
56 |
I. Alvarez |
Manuel Velarde B. |
74.4 |
5° |
15 |
Espiritu Joven (Don Cavallo) |
5a |
424k |
4¾ |
56 |
R. Vergara |
Waleska Peña P. |
12.5 |
6° |
2 |
Noche Famosa (Gstaad) |
4a |
430k |
6¼ |
56 |
J. Vergara |
Alexis Pérez D. |
20.1 |
7° |
10 |
Ludmila (Boboman) |
4a |
417k |
7¼ |
56 |
C. Urbina |
Waleska Peña P. |
7.5 |
8° |
3 |
Jour De Gloire (Vision And Verse) |
4a |
461k |
7½ |
56 |
R. Pérez |
Carlos Melero F. |
7.8 |
9° |
4 |
Lucitania (Mr Speaker) |
3a |
433k |
8½ |
56 |
V. Cifuentes |
Fredy D. Hidalgo F. |
25.1 |
10° |
8 |
Mar Fuerte (Buzzword) |
6a |
516k |
11½ |
56 |
D. Carrasco |
Aldo Parra D. |
102.4 |
11° |
11 |
Mi Diego Armando (Grassy II) |
5a |
474k |
12¾ |
56 |
J. Flores |
Raúl Montesino S. |
62 |
12° |
1 |
Barba (Habib al Medina) |
7a |
468k |
16 |
56 |
M. Morales |
Alexis Pérez D. |
12.2 |
13° |
7 |
Limachito (Lookin At Lucky) |
7a |
438k |
21 |
56 |
R. Solorza |
Felipe Gonzalez S. |
18.2 |
U° |
14 |
La Tute (Dushyantor) |
8a |
448k |
26¼ |
56 |
I. Urrejola |
Alberto González R. |
37.7 |
Retiros: (6)Boca De Sable
Tiempo: 01.00.33 1000m Arena (Normal)
Favorito: (9)Baldomero Primero
Mandiles: 13, 9, 5, 12, 15, 2, 10, 3, 4, 8, 11, 1, 7, 14
Jinetes: (1°) Bernardo León E., (2°) Víctor Bracetti G., (3°) Mauricio Galáz L., (4°) Iván M. Alvarez, (5°) Rodrigo Vergara O., (6°) Jorge Vergara O., (7°) Carlos E. Urbina, (8°) Roberto Pérez S., (9°) Víctor Cifuentes P., (10°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (11°) José Flores G., (12°) Marco A. Morales U., (13°) Ricardo Solorza F., (U°) Ivo Urrejola
Preparadores: (1°) Felipe Gonzalez S., (2°) Héctor Manríquez F., (3°) Raúl Montesino S., (4°) Manuel Velarde B., (5°) Waleska Peña P., (6°) Alexis Pérez D., (7°) Waleska Peña P., (8°) Carlos Melero F., (9°) Fredy D. Hidalgo F., (10°) Aldo Parra D., (11°) Raúl Montesino S., (12°) Alexis Pérez D., (13°) Felipe Gonzalez S., (U°) Alberto González R.
Studs: (1°) El Veintitres, (2°) El Aromo, (3°) El Cra, (4°) Pepeluche, (5°) Los Troncos, (6°) Alexis Perez D., (7°) Sapnet Stable, (8°) La Gloria, (9°) Sagardia Hnos., (10°) Soul Cafe, (11°) Sergirroa, (12°) Luis Hernán, (13°) Cayita, (U°) Mis Dos Amores