Reunión 21 Valparaíso Sporting
Lunes 5 de Abril del 2021

(1283)

Condicional (Cd)
Pr. "Annuar"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1100m Arena (Normal)
15:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.687.500

CLP $1.250.000 al 1ro - CLP $250.000 al 2do - CLP $125.000 al 3ro - CLP $62.500 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Cypher (Passion for Gold) 3a 468k 57 N. Ramirez Francisco P. Saavedra 5.20
11 Cuentacuentos (Dangerous Midge) 3a 458k 3 57 L. Rodriguez Eduardo Donoso 6.80
12 Prefiero Callar (Grand Daddy) 3a 467k 53 F. Taun Alejandro M. Padovani F. 14.30
5 Italo Veneciano (Hold Me Back) 3a 480k 5 53 J. Cueto Rafael Bernal T. 13.50
9 Viento De Agua (Kitten's Joy) 3a 530k 6 53 C. Urbina Rafael Bernal T. 3.50
8 Ochenta Y Veinte (Gstaad II) 3a 421k 57 J. González Gonzalo Vegas C. 3.20
2 Winning Point (Indy Point) 3a 454k 11¾ 57 R. Cisternas Francisco P. Saavedra 20.80
4 Whisper Me (Empire Maker) 3a 450k 12¼ 57 I. Alvarez Luis E. Salinas A 46.80
6 El Bribon (Boboman) 3a 449k 12½ 57 B. Sancho Nelson Espina L. 16.60
10° 7 Cerbero (Minister's Bid) 3a 463k 12½ 57 C. Salinas Luis E. Salinas A 5.10
11° 10 Beautiful Boy (Longboarder) 3a 442k 19½ 57 J. Baeza Francisco P. Saavedra 110.30
12° 1 Super NIck (Gstaad II) 3a 430k 33¾ 57 S. González Osvaldo Urbina H. 98.30
Retiros: (13)Hurlingham
Tiempo: 01.07.84 1100m Arena (Normal)
Favorito: (8)Ochenta Y Veinte

Mandiles: 3, 11, 12, 5, 9, 8, 2, 4, 6, 7, 10, 1

Jinetes: (1°) Nicolás Ramirez, (2°) Luis Rodríguez, (3°) Fabyan Taun, (4°) José Octavio Cueto Galaz, (5°) Carlos E. Urbina, (6°) Jorge A. González M., (7°) Rafael Cisternas A., (8°) Iván M. Alvarez, (9°) Benjamin Sancho, (10°) Cristian Salinas A., (11°) Jorge Baeza R., (12°) Simond González

Preparadores: (1°) Francisco P. Saavedra, (2°) Eduardo Donoso, (3°) Alejandro M. Padovani F., (4°) Rafael Bernal T., (5°) Rafael Bernal T., (6°) Gonzalo Vegas C., (7°) Francisco P. Saavedra, (8°) Luis E. Salinas A, (9°) Nelson Espina L., (10°) Luis E. Salinas A, (11°) Francisco P. Saavedra, (12°) Osvaldo Urbina H.

Studs: (1°) Los Cuatro H, (2°) Indomable, (3°) Shot Menzel, (4°) C.B.G., (5°) Las Araucarias, (6°) Winman, (7°) Rafael Sanchez A., (8°) Leonor, (9°) Oly Nany, (10°) Leonor, (11°) Caribu, (12°) Kekita