Reunión 18 Club Hípico de Concepción
Martes 6 de Abril del 2021
|
12ª (1278)
Handicap (Hd) Pr. "Rassam"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 3 al 2 1100m Arena (Normal) 18:45 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $1.287.000
|
|
|
CLP $990.000 al 1ro - CLP $198.000 al 2do - CLP $99.000 al 3ro
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
6 |
Aqui Estoy (Bouthan) |
9a |
485k |
|
55 |
N. Figueroa |
Alberto Pinochet P. |
4.10 |
2° |
8 |
Star Royal (Star Dabbler) |
3a |
457k |
1¼ |
56 |
V. Cifuentes |
Joan Amaya H. |
12.90 |
3° |
2 |
El Gran Cañon (Ivan Denisovich) |
7a |
462k |
1½ |
55 |
L. Rojas |
Ercira Alarcón J. |
6.00 |
4° |
12 |
Vendicatore (Gstaad) |
3a |
448k |
3½ |
55 |
P. Reyes |
Hugo Torres R. |
26.20 |
5° |
11 |
Ocho Por Cuatro (Buzzword) |
5a |
423k |
4 |
56 |
J. Rodríguez |
Armando Navarrete B. |
15.80 |
6° |
4 |
La Ardiente (Dangerous Midge) |
6a |
472k |
4½ |
55 |
D. Grisales |
Luis Leal J. |
7.30 |
7° |
5 |
Tirsoh (Bouthan) |
9a |
453k |
5¼ |
55 |
C. Muñoz |
Ercira Alarcón J. |
19.50 |
8° |
9 |
Damaskito (Lookin At Lucky) |
4a |
493k |
7¼ |
56 |
G. Urzúa |
Erik Montecinos C. |
9.80 |
9° |
13 |
Gala Queen (Seeking The Dia) |
4a |
437k |
7¼ |
56 |
S. Muñoz |
Ercira Alarcón J. |
2.70 |
10° |
1 |
Roco (Magnifi Cat) |
4a |
421k |
9¾ |
55 |
R. Cortés |
Nathalie Saldias S. |
6.10 |
U° |
10 |
Molly's Game (Daddy Long Legs) |
3a |
414k |
13 |
56 |
J. Moya |
Carlos Córdova A. |
60.40 |
Retiros: (3)Tata Kiko, (7)Trokin
Tiempo: 1.05.39 1100m Arena (Normal)
Favorito: (13)Gala Queen
Mandiles: 6, 8, 2, 12, 11, 4, 5, 9, 13, 1, 10
Jinetes: (1°) Nelson Figueroa, (2°) Víctor Cifuentes P., (3°) Luis Rojas, (4°) Piero Reyes, (5°) José Rodríguez S., (6°) Danilo Grisales, (7°) Cristian A. Muñoz R., (8°) Gabriel Urzúa, (9°) Sebastián Muñoz R., (10°) Rodrigo Cortés, (U°) José Moya
Preparadores: (1°) Alberto Pinochet P., (2°) Joan Amaya H., (3°) Ercira Alarcón J., (4°) Hugo Torres R., (5°) Armando Navarrete B., (6°) Luis Leal J., (7°) Ercira Alarcón J., (8°) Erik Montecinos C., (9°) Ercira Alarcón J., (10°) Nathalie Saldias S., (U°) Carlos Córdova A.
Studs: (1°) Edmacova, (2°) Gran Maestro, (3°) Rafael Bernal T., (4°) Mapar, (5°) Stuardo S. Edith, (6°) One Horse Power, (7°) Malta, (8°) La Espiga de Plata, (9°) Rafael Bernal T., (10°) Bayron Y Genesis, (U°) Guerrero