Reunión 21 Hipódromo Chile
Sábado 3 de Abril del 2021

10ª (1257)

Handicap (Hd)
Pr. "Amo Del Aire"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 6
1200m Arena (Normal)
15:50 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.880.000

CLP $1.800.000 al 1ro - CLP $540.000 al 2do - CLP $360.000 al 3ro - CLP $180.000 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Yipssi Sayen (Court Vision) 4a 392k 55 J. Ubillo Luis Machulas G. 42.20
11 Dangerous Lover (Dangerous Midge) 6a 522k ¾ cp 56 J. Rivera Harrison Adonis B. 9.90
2 Decimo Real (Aragorn) 4a 433k 55 J. Herrera Rafael Bernal G. 25.00
8 El Gran Maguro (Monthir) 5a 410k 2 55 R. Fuenzalida Raúl Montesino S. 7.40
10 Rocky Bond (Rock of Gibraltar) 7a 462k 56 A. Vásquez Félix Sepúlveda E. 5.20
12 Dont Be Shy (Gemologist) 4a 467k 5 55 M. Cordero Daniel Contreras A. 32.90
5 Rosadelfa (Scat Royal) 3a 439k 5 56 J. Toro Félix Sepúlveda E. 14.80
15 Delizia (Grand Daddy) 4a 514k 6 55 C. Ortega Juan C. Pichara J. 24.30
13 Vitello Tonnato (Voodoo Swinge) 4a 481k 56 B. Sancho Eduardo Lab R. 2.80
10° 6 Face To Face (Shanghai Bobby) 4a 429k 55 P. Galáz Héctor Manríquez F. 12.30
11° 1 Brisa De Primavera (Passion for Gold) 3a 435k 55 D. Carvacho Rafael Quiroz F. 13.50
12° 9 Sur Divino (Aragorn) 6a 443k 10¾ 56 N. Figueroa Rafael Bernal G. 19.50
13° 4 Reo Por Lindo (Last Best Place) 5a 434k 11¾ 56 C. Schmidt Aldo Parra D. 4.90
14° 7 Talk Of The Town (Indy Dancer) 6a 444k 23½ 56 W. Quinteros Eugenio Switt V. 55.70
14 La Rena (Fantasmagorico) 3a 463k 25½ 55 H. Jiménez Hernán Pacheco P. 165.10
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.92 1200m Arena (Normal)
Favorito: (13)Vitello Tonnato

Mandiles: 3, 11, 2, 8, 10, 12, 5, 15, 13, 6, 1, 9, 4, 7, 14

Jinetes: (1°) Juan Ubillo T., (2°) Jorge Rivera E., (3°) Joaquin Herrera, (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Alberto Vásquez V., (6°) Marcelo Cordero M., (7°) Jesus Toro N., (8°) Carlos Ortega T., (9°) Benjamin Sancho, (10°) Patricio H. Galáz V., (11°) Diego Carvacho A., (12°) Nelson Figueroa, (13°) Cristopher Schmidt, (14°) Wladimir Quinteros, (U°) Hugo Jiménez T.

Preparadores: (1°) Luis Machulas G., (2°) Harrison Adonis B., (3°) Rafael Bernal G., (4°) Raúl Montesino S., (5°) Félix Sepúlveda E., (6°) Daniel Contreras A., (7°) Félix Sepúlveda E., (8°) Juan C. Pichara J., (9°) Eduardo Lab R., (10°) Héctor Manríquez F., (11°) Rafael Quiroz F., (12°) Rafael Bernal G., (13°) Aldo Parra D., (14°) Eugenio Switt V., (U°) Hernán Pacheco P.

Studs: (1°) El Tirol, (2°) Titan, (3°) Santa Ana, (4°) Forza Al Canut, (5°) Los Bufalos, (6°) Linea Errazuriz, (7°) Campeón, (8°) La Vida Es Bella, (9°) Feruzo, (10°) Cacique, (11°) Las Estelas, (12°) Doña Nani, (13°) Marques, (14°) Marketing, (U°) Señor Elias