Reunión 21 Hipódromo Chile
Sábado 3 de Abril del 2021

(1254)

Handicap (Hd)
Pr. "Aleteando"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 4
1200m Arena (Normal)
14:32 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.880.000

CLP $1.800.000 al 1ro - CLP $540.000 al 2do - CLP $360.000 al 3ro - CLP $180.000 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Honuiti (Rock of Gibraltar) 8a 484k 56 M. Chamorro Luis Machulas G. 5.30
9 Jose Mario (Tumblebrutus) 5a 450k 56 A. Varas Juan C. Pichara J. 14.40
12 Aneley Suyai (Dangerous Midge) 4a 435k 55 L. Rodriguez Isaac Michea F. 8.30
7 Once In A Liftime (Shanghai Bobby) 4a 479k 56 G. Covarrubias Mario Covarrubias 4.30
2 Walk To Me (Forever Thing) 3a 480k 3 56 F. Henríquez Alejandro Padovani E. 4.50
13 Scala Rider (Court Vision) 3a 426k 8 56 V. Orrego Luis Machulas G. 15.50
3 Kirsh (Authorized) 6a 430k 55 R. Vergara Alejandro Martínez C. 21.30
4 Grial (Lookin At Lucky) 4a 471k 56 A. Zúñiga Oscar Donate S. 12.30
8 Bone Less (Newfoundland) 3a 466k 10 55 N. Figueroa Gonzalo Vegas C. 4.30
10° 11 Amada Sofia (Diamond Tycoon) 3a 477k 10½ 56 H. Jiménez Osvaldo Jara A. 36.60
11° 14 Great Hugh (Grand Daddy) 6a 480k 12¾ 55 W. Quinteros José Bravo M. 47.90
12° 5 Joaking (Stevie Wonderboy) 4a 440k 13¼ 56 R. Fuenzalida Armando Lab J. 21.30
13° 1 Subverra (Verrazano) 3a 480k 14½ 56 D. Carvacho Juan C. Pichara J. 22.80
14° 15 Aliñao (Scat Daddy) 10a 475k 15¼ 55 M. Cordero Alberto González R. 64.70
6 Enologo Soy (Domingo Siete) 4a 474k 16 55 G. Pérez Genaro J. Covarrubias E. 99.70
Corrieron Todos
Tiempo: 1.14.39 1200m Arena (Normal)
Favorito: (8)Bone Less

Mandiles: 10, 9, 12, 7, 2, 13, 3, 4, 8, 11, 14, 5, 1, 15, 6

Jinetes: (1°) Mauricio Chamorro M., (2°) Ariel Varas V., (3°) Luis Rodríguez, (4°) Giuseppe A. Covarrubias R., (5°) Felipe Henríquez, (6°) Victor Orrego F., (7°) Rodrigo Vergara O., (8°) Ariel Zúñiga D., (9°) Nelson Figueroa, (10°) Hugo Jiménez T., (11°) Wladimir Quinteros, (12°) Rodolfo Fuenzalida G., (13°) Diego Carvacho A., (14°) Marcelo Cordero M., (U°) Guillermo A. Pérez A.

Preparadores: (1°) Luis Machulas G., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Isaac Michea F., (4°) Mario Covarrubias, (5°) Alejandro Padovani E., (6°) Luis Machulas G., (7°) Alejandro Martínez C., (8°) Oscar Donate S., (9°) Gonzalo Vegas C., (10°) Osvaldo Jara A., (11°) José Bravo M., (12°) Armando Lab J., (13°) Juan C. Pichara J., (14°) Alberto González R., (U°) Genaro J. Covarrubias E.

Studs: (1°) Jomanchiro, (2°) Gladycita, (3°) Angelica Y Francisco, (4°) Mario Covarrubias E., (5°) Carjor, (6°) Tres M, (7°) Palmatoria, (8°) Margal, (9°) May Fer, (10°) Principal, (11°) Referee, (12°) Armando Lab J., (13°) Gladycita, (14°) Mis Dos Amores, (U°) Letty