Reunión 20 Valparaíso Sporting
Miércoles 31 de Marzo del 2021

11ª (1223)

Handicap (Hd)
Pr. "Yelmo Ii"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
18:07 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.380.000

CLP $920.000 al 1ro - CLP $276.000 al 2do - CLP $138.000 al 3ro - CLP $46.000 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Golden Magic (Grand Daddy) 5a 445k 56 L. Rodriguez Nelson Espina L. 3,0
10 Temple Of Doom (Footstepsinthesand) 12a 471k ½ cp 56 I. Villagrán Jorge González M. 13,6
5 Tata Jimmy (Breathless Storm) 7a 453k 56 D. Carvacho Osvaldo Urbina H. 7,5
9 Albo Locura (Boboman) 4a 440k 56 F. Henríquez Luis Machulas G. 5,3
14 Esperate No Mas (Ivan Denisovich) 7a 414k 56 R. Dores Alberto Ferrero R. 34,0
3 La Cambusa (Awesome Patriot) 5a 395k 4 56 I. Alvarez Gonzalo Vegas C. 65,0
13 Sofast (Fast Company) 5a 453k 56 I. Valdivia Nelson Espina L. 4,9
11 Esclava Blanca (Magnifi Cat) 6a 466k 56 R. Cortés Inés Maffud H. 8,8
8 Indiecito (Defer) 10a 487k 56 C. Poblete Luis E. Salinas A 12,2
10° 4 Vamos A Primera (Awesome Patriot) 5a 405k 56 A. Apablaza Gonzalo Vegas C. 107,1
11° 12 Gordo Revoltoso (Aragorn) 7a 449k 56 R. Cisternas Gonzalo Vegas C. 5,2
12° 2 Son Maravillosos (Indy Dancer) 6a 458k 13¾ 56 C. Ortega Jorge González M. 37,6
1 Radio En Vivo (Violence) 4a 480k 14 56 B. Sancho Osman Rodriguez C. 27,9
Retiros: (6)Blue Hotel
Tiempo: 1.10.64 1100m Arena (Normal)
Favorito: (7)Golden Magic

Mandiles: 7, 10, 5, 9, 14, 3, 13, 11, 8, 4, 12, 2, 1

Jinetes: (1°) Luis Rodríguez, (2°) Israel Villagrán C., (3°) Diego Carvacho A., (4°) Felipe Henríquez, (5°) Rodolfo S. Dores, (6°) Iván M. Alvarez, (7°) Ignacio Valdivia, (8°) Rodrigo Cortés, (9°) Claudio Poblete B., (10°) Alvaro Apablaza, (11°) Rafael Cisternas A., (12°) Carlos Ortega T., (U°) Benjamin Sancho

Preparadores: (1°) Nelson Espina L., (2°) Jorge González M., (3°) Osvaldo Urbina H., (4°) Luis Machulas G., (5°) Alberto Ferrero R., (6°) Gonzalo Vegas C., (7°) Nelson Espina L., (8°) Inés Maffud H., (9°) Luis E. Salinas A, (10°) Gonzalo Vegas C., (11°) Gonzalo Vegas C., (12°) Jorge González M., (U°) Osman Rodriguez C.

Studs: (1°) Mosqueteros De Lis, (2°) Doña Irene, (3°) Osvaldo Urbina H., (4°) Terry, (5°) Zeus, (6°) Pinganilla, (7°) Alvidal, (8°) Suc. Juan Galvez L., (9°) Leonor, (10°) Pogate, (11°) Lelita, (12°) Sombra Del Angel, (U°) Tomas Ivania