Reunión 20 Club Hípico de Santiago
Lunes 29 de Marzo del 2021

(1198)

Condicional (Cd)
Pr. "Oak Bar"
Machos 2 años no ganadores (m2a)
1200m Pasto (Normal)
13:43 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.975.000

CLP $7.000.000 al 1ro - CLP $1.575.000 al 2do - CLP $875.000 al 3ro - CLP $525.000 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Royal Luck (Lookin At Lucky) 2a 461k 57 J. Medina Patricio Baeza A. 11.8
1 El Italiano (Mr Speaker) 2a 488k 57 L. González José Alvarez D. 8.4
4 Mas Crecimiento (Flyer) 2a 450k 57 J. Zúñiga Oliverio Martínez L. 2.4
12 El Mentalista (Tourist) 2a 474k 4 57 L. Torres Juan Paredes V. 10.5
15 Doridad (Gstaad II) 2a 449k 5 57 O. Ulloa Sebastian Silva S. 8.7
13 Respect (Seeking The Dia) 2a 466k 57 J. Herrera Carlos Bagú R. 3.8
10 Bonpatrick (Tourist) 2a 475k 53 D. Miranda Juan C. Pichara J. 10.9
6 Dubai Market (Dubai Sky) 2a 476k 7 57 J. González Juan Rodriguez E. 12.6
16 Rasheem (Seeking The Dia) 2a 450k 9 57 F. Henríquez Sergio Inda M. 19.8
10° 5 Rey Irlandes (Lookin At Lucky) 2a 462k 11¾ 57 B. León Juan Rodriguez E. 36.1
11° 11 El Cientifico (Stevie Wonderboy) 2a 442k 12 57 M. Gutiérrez Sergio Inda M. 48.6
12° 2 Senday (Verrazano) 2a 531k 13¼ 57 N. Figueroa Carlos Bagú R. 49.2
13° 14 Full Fever (Full Mast) 2a 484k 14¾ 57 B. Sancho Patricio Baeza A. 38.7
14° 8 Next Generation (Besa Cat) 2a 428k 16½ 57 C. Ortega Juan Paredes V. 99.8
7 Alonsito Rock (Tourist) 2a 432k 22 57 L. Silva Manuel Velarde B. 95.2
Retiros: (3)Be Glad
Tiempo: 01.10.21 1200m Pasto (Normal)
Favorito: (4)Mas Crecimiento

Mandiles: 9, 1, 4, 12, 15, 13, 10, 6, 16, 5, 11, 2, 14, 8, 7

Jinetes: (1°) Jaime Medina M., (2°) Luis A. González, (3°) Jorge Zúñiga, (4°) Luis Torres Ch., (5°) Oscar Ulloa P., (6°) Joaquin Herrera, (7°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (8°) Jorge A. González M., (9°) Felipe Henríquez, (10°) Bernardo León E., (11°) Miguel Gutiérrez B., (12°) Nelson Figueroa, (13°) Benjamin Sancho, (14°) Carlos Ortega T., (U°) Lennart P. Silva

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) José Alvarez D., (3°) Oliverio Martínez L., (4°) Juan Paredes V., (5°) Sebastian Silva S., (6°) Carlos Bagú R., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Juan Rodriguez E., (9°) Sergio Inda M., (10°) Juan Rodriguez E., (11°) Sergio Inda M., (12°) Carlos Bagú R., (13°) Patricio Baeza A., (14°) Juan Paredes V., (U°) Manuel Velarde B.

Studs: (1°) Matriarca, (2°) Pampo, (3°) Viejo Perro, (4°) Super Super, (5°) Identic, (6°) Matriarca, (7°) Vasquez Retamales, (8°) Juan P. Rodriguez E. , (9°) El Tata, (10°) Tata Rey, (11°) Felisi, (12°) Doña Elena, (13°) Identic, (14°) Bucarest, (U°) Garage Jcs