Reunión 19 Club Hípico de Santiago
Viernes 26 de Marzo del 2021

(1157)

Handicap (Hd)
Pr. "Nuevo Cariño"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Arena (Normal)
12:27 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.000.000

CLP $1.250.000 al 1ro - CLP $375.000 al 2do - CLP $250.000 al 3ro - CLP $125.000 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Master Hass (Last Best Place) 4a 445k 56 J. Herrera Alexis Pérez D. 3.7
6 Aladdin Prince (Vision And Verse) 5a 478k ½ cp 56 B. Sancho Domingo Matte D. 7.4
10 Mi Mona (Seeking The Dia) 5a 440k 56 E. Toledo Sergio Morales G. 3.6
5 Sabrosisima (Dangerous Midge) 6a 437k 56 A. Varas Roberto Toledo M 4.2
12 Salto Alegre (Gstaad II) 6a 523k 56 M. Galáz Fredy D. Hidalgo F. 30.3
11 Estamos A Mano (Leading The Parade) 7a 476k 9 56 N. Ramirez Héctor Manríquez F. 94.4
7 Tito Vespasiano (Dance Brightly) 5a 465k 56 R. Painen Enrique A. Carreño R. 11.9
14 Mitsubari (Dushyantor) 8a 493k 11¾ 56 G. Acevedo Felipe Gonzalez S. 31.9
13 Feliz Llegare (Feliz de la Vida) 5a 471k 12¾ 56 I. Valdivia Luis Machulas G. 9.4
10° 1 Onda Disco (Cat Scan) 8a 453k 13 56 J. Vergara Oscar Silva G. 35.7
11° 2 Tio Domingo (Leading The Parade) 7a 453k 14¼ 56 J. Solano Jaime Hirmas R. 71.7
12° 9 Teuton (Indy Dancer) 6a 487k 15½ 56 N. Figueroa Carlos García V. 54.1
13° 3 Silverland (Newfoundland) 4a 484k 17 56 C. Rojas Ricardo Rojas S. 6
8 Jezabel (Seeking The Dia) 4a 423k 44½ 56 M. Miño Alberto González R. 85.1
Retiros: (4)El Sauce
Tiempo: 01.00.20 1000m Arena (Normal)
Favorito: (15)Master Hass

Mandiles: 15, 6, 10, 5, 12, 11, 7, 14, 13, 1, 2, 9, 3, 8

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Benjamin Sancho, (3°) Elías Toledo C., (4°) Ariel Varas V., (5°) Mauricio Galáz L., (6°) Nicolás Ramirez, (7°) Rodrigo A. Painen B., (8°) Geovanni Acevedo E., (9°) Ignacio Valdivia, (10°) Jorge Vergara O., (11°) José Solano, (12°) Nelson Figueroa, (13°) Christian Rojas C., (U°) Manuel A. Miño F.

Preparadores: (1°) Alexis Pérez D., (2°) Domingo Matte D., (3°) Sergio Morales G., (4°) Roberto Toledo M, (5°) Fredy D. Hidalgo F., (6°) Héctor Manríquez F., (7°) Enrique A. Carreño R., (8°) Felipe Gonzalez S., (9°) Luis Machulas G., (10°) Oscar Silva G., (11°) Jaime Hirmas R., (12°) Carlos García V., (13°) Ricardo Rojas S., (U°) Alberto González R.

Studs: (1°) Luis Hernán, (2°) Domingo Matte D., (3°) Las Macas, (4°) Filpo, (5°) Los Bufalos, (6°) Mi Tierra Hermosa, (7°) Fritzi, (8°) Pepeluche, (9°) Los Gritones, (10°) Oscar Silva G., (11°) Los Aviadores, (12°) Sagardia Hnos., (13°) Alpha Centauri, (U°) Mónica Sobarzo de G.