Reunión 10 Valparaiso Sporting
Miércoles 17 de Febrero del 2021

(638)

Handicap (Hd)
Pr. "Liloy"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
16:16 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.380.000

CLP $920.000 al 1ro - CLP $276.000 al 2do - CLP $138.000 al 3ro - CLP $46.000 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Doña Gabina (Dangerous Midge) 4a 465k 56 G. Pontigo Jorge González M. 2.20
12 Looking At Venice (Lookin At Lucky) 4a 503k 56 L. Rodriguez Eduardo Donoso 17.00
1 Blue Roman (Bluegrass Cat) 7a 482k 56 J. Cueto Alberto Ferrero R. 8.20
9 Esclava Blanca (Magnifi Cat) 6a 467k 56 N. Ramirez Inés Maffud H. 6.40
8 Get Higher (Authorized) 6a 418k 56 C. Urbina Enrique Lagunas R. 5.10
2 Tata Jimmy (Breathless Storm) 7a 449k 9 56 D. Carvacho Osvaldo Urbina H. 3.80
5 Lokomia (Lake Como) 8a 477k 56 C. Poblete Rafael Bernal T. 40.40
13 Buzz Rebel (Buzzword) 4a 419k 11¾ 56 I. Vargas Osman Rodriguez C. 33.90
11 Tipo Barbaro (Dance Brightly) 11a 480k 12¾ 56 L. González Jorge Araneda M. 24.70
10° 4 Hunter Valley (Newfoundland) 5a 445k 13¼ 56 G. Pérez José Leiva L. 19.00
11° 10 Lola Pirata (Mastercraftsman) 4a 451k 16¼ 56 N. Figueroa Gonzalo Vegas C. 113.10
12° 3 Leafpad (Easing Along) 9a 503k 17 56 A. Morales Enrique Lagunas R. 42.6
Retiros: (6)Gordo Revoltoso
Tiempo: 01.09.92 1100m Arena (Normal)
Favorito: (7)Doña Gabina

Mandiles: 7, 12, 1, 9, 8, 2, 5, 13, 11, 4, 10, 3

Jinetes: (1°) Guillermo Pontigo S., (2°) Luis Rodríguez, (3°) José Octavio Cueto Galaz, (4°) Nicolás Ramirez, (5°) Carlos E. Urbina, (6°) Diego Carvacho A., (7°) Claudio Poblete B., (8°) Ivan Vargas, (9°) Lesly C. González, (10°) Guillermo A. Pérez A., (11°) Nelson Figueroa, (12°) Alexis Morales O.

Preparadores: (1°) Jorge González M., (2°) Eduardo Donoso, (3°) Alberto Ferrero R., (4°) Inés Maffud H., (5°) Enrique Lagunas R., (6°) Osvaldo Urbina H., (7°) Rafael Bernal T., (8°) Osman Rodriguez C., (9°) Jorge Araneda M., (10°) José Leiva L., (11°) Gonzalo Vegas C., (12°) Enrique Lagunas R.

Studs: (1°) Sombra Del Angel, (2°) Eduardo Donoso S. (Ant.), (3°) El Lolo, (4°) Suc. Juan Galvez L., (5°) Seba, (6°) Osvaldo Urbina H., (7°) Mascato, (8°) Gamboa, (9°) Corral Punta Arenas, (10°) Juan de Turquía, (11°) Pirata, (12°) Ojo Seco