Reunión 10 Hipódromo Chile
Sábado 13 de Febrero del 2021

15ª (597)

Handicap (Hd)
Pr. "Joss Be"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 5
1200m Arena (Normal)
18:05 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.880.000

CLP $1.800.000 al 1ro - CLP $540.000 al 2do - CLP $360.000 al 3ro - CLP $180.000 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Doña Carlota (Morning Raider) 3a 400k 54 L. Rodriguez Mario A. Apablaza G. 5.30
12 Port Mataro (Dangerous Midge) 6a 447k 55 N. Molina Rafael Bernal G. 11.60
10 Bruseña (Lookin At Lucky) 4a 442k 54 C. Ortega Cesar Cancino B. 6.50
11 Face To Face (Shanghai Bobby) 4a 435k 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 7.90
13 Ruggeri (True Cause) 4a 457k 5 54 A. Varas Antonio Abarca G. 8.10
3 Road King (Gemologist) 3a 491k 55 D. Sánchez Luis Muñoz S. 9.30
2 Ingeniero Mario (Ecliptic) 4a 453k 9 54 R. Avila Juan C. Pichara J. 7.50
1 Shenna Winston (Caesarion) 5a 460k 55 R. Fuenzalida Hernán Pacheco P. 5.20
4 Quillecano (Seeking The Dia) 4a 483k 54 F. Henríquez Alejandro Padovani E. 13.90
10° 7 Joaking (Stevie Wonderboy) 4a 440k 10¾ 54 J. Herrera Armando Lab J. 5.80
11° 9 Il Diamantino (Diamond Tycoon) 6a 452k 13¼ 54 A. Aedo Rafael Bernal G. 26.50
12° 8 Reina De Lampa (Irish Brother) 3a 430k 17¾ 55 D. Carrasco Alejandro Padovani E. 147.90
13° 6 Gran Rojo (Sight) 3a 445k 23¼ 55 R. Varas Juan Aravena M. 52.50
14° 15 Silki Man (Boboman) 3a 472k 29¾ 55 C. Weilby Armando Lab J. 111.40
Retiros: (5)Snowy Montains
Tiempo: 1.12.83 1200m Arena (Normal)
Favorito: (1)Shenna Winston

Mandiles: 14, 12, 10, 11, 13, 3, 2, 1, 4, 7, 9, 8, 6, 15

Jinetes: (1°) Luis Rodríguez, (2°) Nicolás Molina, (3°) Carlos Ortega T., (4°) José Rodríguez S., (5°) Ariel Varas V., (6°) David Sánchez S., (7°) Roberto R. Avila C., (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Felipe Henríquez, (10°) Joaquin Herrera, (11°) Anita Aedo U., (12°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (13°) Rodrigo Varas V., (14°) Cathrine Weilby

Preparadores: (1°) Mario A. Apablaza G., (2°) Rafael Bernal G., (3°) Cesar Cancino B., (4°) Luis Muñoz S., (5°) Antonio Abarca G., (6°) Luis Muñoz S., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Hernán Pacheco P., (9°) Alejandro Padovani E., (10°) Armando Lab J., (11°) Rafael Bernal G., (12°) Alejandro Padovani E., (13°) Juan Aravena M., (14°) Armando Lab J.

Studs: (1°) Estos no Fallan, (2°) Rafael Bernal G., (3°) Tres M, (4°) Cacique, (5°) Santiago Querido, (6°) Luis Muñoz S., (7°) Gladycita, (8°) Hernán Pacheco P., (9°) Ganadero, (10°) Armando Lab J., (11°) El Diego, (12°) Norma Y Carlos, (13°) That, (14°) Almalero