Reunión 9 Valparaiso Sporting
Miércoles 10 de Febrero del 2021

(555)

Handicap (Hd)
Pr. "Icono"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
16:16 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.380.000

CLP $920.000 al 1ro - CLP $276.000 al 2do - CLP $138.000 al 3ro - CLP $46.000 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Bob (Boboman) 4a 436k 56 C. Salinas Luis E. Salinas A 2.30
1 Señora Cote (Papelon) 4a 439k 56 L. Rodriguez Jorge González M. 4.30
3 Get Higher (Authorized) 6a 418k 56 C. Urbina Enrique Lagunas R. 18.10
10 Mukhtar (Layman) 7a 445k 56 R. Fuenzalida Francisco P. Saavedra 7.60
7 Tata Jimmy (Breathless Storm) 7a 452k 56 N. Figueroa Osvaldo Urbina H. 5.20
2 Esclava Blanca (Magnifi Cat) 6a 470k 8 56 M. Gutiérrez Inés Maffud H. 10.70
9 Domingo Nuevo (Seville) 5a 444k 56 P. Galáz Jorge Araneda M. 13.40
11 La Peineta (Awesome Patriot) 5a 407k 11 56 F. Henríquez Eduardo Donoso 9.40
5 Garota Do Rio (Diamond Tycoon) 6a 437k 13 56 R. Dores Hernán Zamora C. 40.00
10° 4 Lola Mendieta (Ecliptic) 4a 435k 15¼ 56 J. Sarmiento Enrique Lagunas R. 109.20
11° 6 Golden Magic (Grand Daddy) 5a 436k 17¾ 56 I. Valdivia Nelson Espina L. 14.80
Corrieron Todos
Tiempo: 01.09.89 1100m Arena (Normal)
Favorito: (8)Bob

Mandiles: 8, 1, 3, 10, 7, 2, 9, 11, 5, 4, 6

Jinetes: (1°) Cristian Salinas A., (2°) Luis Rodríguez, (3°) Carlos E. Urbina, (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Nelson Figueroa, (6°) Miguel Gutiérrez B., (7°) Patricio H. Galáz V., (8°) Felipe Henríquez, (9°) Rodolfo S. Dores, (10°) Julio Sarmiento B., (11°) Ignacio Valdivia

Preparadores: (1°) Luis E. Salinas A, (2°) Jorge González M., (3°) Enrique Lagunas R., (4°) Francisco P. Saavedra, (5°) Osvaldo Urbina H., (6°) Inés Maffud H., (7°) Jorge Araneda M., (8°) Eduardo Donoso, (9°) Hernán Zamora C., (10°) Enrique Lagunas R., (11°) Nelson Espina L.

Studs: (1°) Rafael Sanchez A., (2°) Sombra Del Angel, (3°) Seba, (4°) Titin, (5°) Osvaldo Urbina H., (6°) Suc. Juan Galvez L., (7°) Mateo, (8°) Winman, (9°) Santa Corina, (10°) Ojo Seco, (11°) Alvidal