Reunión 8 Valparaíso Sporting
Domingo 7 de Febrero del 2021
|
2ª (473)
Condicional (Cd) Pr. "Showbiz"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap) 1000m Pasto (Normal) 09:58 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $1.822.000
|
|
|
CLP $1.350.000 al 1ro - CLP $270.000 al 2do - CLP $135.000 al 3ro - CLP $67.500 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
14 |
Groot Constantia (Justin Phillip) |
3a |
434k |
|
55 |
F. Henríquez |
Sergio Inda M. |
1,5 |
2° |
1 |
Bimba Monella (Strong Mandate) |
3a |
429k |
1½ |
55 |
R. Fuenzalida |
Osvaldo Urbina H. |
7,7 |
3° |
12 |
Magic Play (State Of Play) |
3a |
443k |
1¾ |
52.1 |
I. Vargas |
Gabriel Reyes I. |
14,6 |
4° |
10 |
Reza (Preachintothedevil) |
3a |
418k |
3 |
55 |
N. Ramirez |
Wilfredo Mancilla D. |
4,2 |
5° |
8 |
La Pimpollita (Tumblebrutus) |
3a |
422k |
5¼ |
51 |
C. Urbina |
Carlos Vásquez P. |
10,8 |
6° |
11 |
Bandera Tricolor (Boboman) |
3a |
440k |
7¼ |
55 |
R. Dores |
Eduardo Lab R. |
19,8 |
7° |
15 |
La Resistencia (Gstaad) |
3a |
430k |
8½ |
55 |
R. Vergara |
Sergio Inda M. |
45,4 |
8° |
9 |
Mirada Loca (Dangerous Midge) |
3a |
478k |
8¾ |
55 |
C. Schmidt |
Gabriel Reyes I. |
189,5 |
9° |
2 |
De Reirse (Grand Daddy) |
3a |
445k |
10½ |
55 |
W. Quinteros |
Enrique Lagunas R. |
20,4 |
10° |
13 |
Rouse (Passion for Gold) |
3a |
425k |
11 |
55 |
P. Galáz |
Juan Belzu O. |
148,1 |
11° |
7 |
Diabla Naranja (Forever Thing) |
3a |
437k |
11¼ |
55 |
L. Rodriguez |
Osvaldo Urbina H. |
12,1 |
12° |
5 |
Con Altura (Gstaad) |
3a |
409k |
15¼ |
55 |
J. Rivera |
Enrique Lagunas R. |
77,6 |
13° |
3 |
Reina Pirata (Neko Bay) |
3a |
418k |
17¼ |
55 |
N. Figueroa |
Gonzalo Vegas C. |
84,8 |
U° |
6 |
Roberta Sa (Magnifi Cat) |
3a |
458k |
32 |
55 |
C. Bobadilla |
Francisco Saavedra C. |
293,6 |
Retiros: (4)La Tetera
Tiempo: 0.57.83 1000m Pasto (Normal)
Favorito: (14)Groot Constantia
Mandiles: 14, 1, 12, 10, 8, 11, 15, 9, 2, 13, 7, 5, 3, 6
Jinetes: (1°) Felipe Henríquez Tapia, (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Ivan Vargas, (4°) Nicolás Ramirez, (5°) Carlos E. Urbina, (6°) Rodolfo S. Dores, (7°) Rodrigo Vergara O., (8°) Cristopher Schmidt, (9°) Wladimir Quinteros, (10°) Patricio H. Galáz V., (11°) Luis Rodríguez, (12°) Jorge A. Rivera, (13°) Nelson Figueroa, (U°) Cristian Bobadilla R.
Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Osvaldo Urbina H., (3°) Gabriel Reyes I., (4°) Wilfredo Mancilla D., (5°) Carlos Vásquez P., (6°) Eduardo Lab R., (7°) Sergio Inda M., (8°) Gabriel Reyes I., (9°) Enrique Lagunas R., (10°) Juan Belzu O., (11°) Osvaldo Urbina H., (12°) Enrique Lagunas R., (13°) Gonzalo Vegas C., (U°) Francisco Saavedra C.
Studs: (1°) Doña Icha, (2°) Auguri, (3°) Dacamaxi, (4°) Chevalex, (5°) Doña Sofía, (6°) Los Tanderos, (7°) Sanrey, (8°) Amid, (9°) Brisas de Cautín, (10°) Mabenko, (11°) Gabriel Alonso, (12°) El Electrico, (13°) Pirata, (U°) Jocoza